Первые блюда
Как приготовить суп с перловкой, чтобы он не становился мутным?
сварить перловку отдельно!
Картофельный суп с перловкой
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 350г
перловая крупа - 2 ст. л.
петрушка - по вкусу
лук репчатый - 1 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
Перловую крупу перебрать, промыть, залить холодной водой на 3 ч, после чего воду слить. Затем крупу залить холодной водой и довести до кипения. Через 10 — 15 минут, добавить очищенный и нарезанный кубиками картофель и продолжить варку до его готовности. Петрушку, лук нашинковать и спассеровать на растительном масле. Спассерованные овощи положить в суп, добавить соль, перец, лавровый лист и варить суп до готовности.
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 350г
перловая крупа - 2 ст. л.
петрушка - по вкусу
лук репчатый - 1 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
Я беру "перловку фирмы "Увелка" в пакетиках. Отдельно отвариваю, а затем уже готовую добавляю в бульон. Прекрасно и относительно быстро.
Моно как советуют-отдельно сварить.
А можно сделать оттяжку.
Не знаю какой у Вас суп-постный или-гляньте в И-нете. Это не сложно:)
А можно сделать оттяжку.
Перловку предварительно отварить, уже готовую доб. . в суп.
при варке перловки выделяется клейкое вещество, как при варке риса. можно сварить отдельно, а потом добавить в суп и прокипятить, можно запарить в кипятке и слить...
Если отдельно не варишь, суп конечно будет мутный! Я люблю такой суп.
Перловку залить водой, примерно на два часа (холодной) .воду слить, промыть в друшлаге, варить отдельно от супа примерно 30 минут, в суп добавить за минут 10-15 до окончания варки непосредственно супа... мутным не будет!!