Первые блюда

Что приготовить из куриного филе, окромя суфле и отбивных???? Что-нибудь не перемудрёное!

1) Курица с ананасами- отбиваете мясо, перчите, кладете на противень, сверху порезанные кусочки свежего или консервированного ананаса, поливаете майонезом, посыпаете тертым сыром, и в духовку.
2) плов
3) лапша
Ирина Шабалина
Лучший ответ
Возьмите филе, отбейте. Потом положите на горячую сковороду, сверху посыпьте тертым сыром, луком, можно положить резанных маринованных грибов или кусочки оливок, кружочки помидора и залейте майонезом. Можно тушить под крышкой, можно открытым в духовке. Посолить не забудьте.
Можно сделать плов. Куриные грудки порезать на кусочки. залить водой и поставить варить. Лук, морковку тертую обжарить на сливочном масле (сале) . Потом все это сложить в кастрюлю, добавить промытый рис и варить до готовности. Можно добавить специи и перец.
Куриные грудки в кляре. -обжарьте их в муку с яйцом.
кусочки филе обматать беконом, обжарить, потом залить сливками, посолить, поперчить, закрыть крышкой и потушить с полчасика, Подавать с любым гарниром
_-Лаурита-_- Супер!!! Спасибо, это действительно вкусно, но уже пробовали)
Филе нарезать брусочками, обжарить на растительном масле и добавить банку соуса "Uncle Ben's" кисло-сладкий с ананасами. Протушить пару минут. Наслаждаться!))) ) Да, рис еще можно отварить, для гарнира.
Попробуйте Ёжики. На пол кг филе 1 большую луковицу, 1 сред. морковку, 1 яйцо, соль, перец, майонез. Филе порезать кубиками небольшими, лук-полукольцами, морковь натереть. Добавить соль, перец, яйцо, майонез, можно ещё базилик. Перемешать, выкладывать ложкой, жарить на раст. масле. Приятного аппетита!
Нарезать кусочками 15-20гр. Замариновать в соевом соусе 30мин. Подготовить кляр. Выложить в кляр и перемешать. Жарить во фритюре до румяной корочки. Вкусно и горячими и холодными.
филе кидаешь на сковородку, жаришь, кидаешь в тарелку, поглощаешь.
Anna Gosteva
_-Лаурита-_- Супер!!! А с какой высоты лучше кидать, сколько жарить? И в тарелку кидать уже без сковорды или с ней всё-таки вкуснее?
_-Лаурита-_- Супер!!! Вы похоже у него по выходным подрабатываете? несмешные шутки шуткуете?))
Грудки замариновать в майонезе со специями на 30 мин. Сделать вдоль надрез, в "кармашек" положить грибную начинку. Закрепить зубочисткой. Обжарить с обеих сторон. Посыпать сыром, сбрызнуть маслом, слегка полить майонезом. Запекать в духовке 30 мин. Приятного аппетита!
Оля Яло
Режешь кусочками с ноготь, ( режешь, а не через мясорубку) . На одну куриную грудку добавляешь 1 яйцо, 1 ст. ложку майонеза, 1 ст. ложку муки, нарезанный укроп и выдавленный чеснок по вкусу. Посолить. Столовой ложкой выкладываете на сковородку и жарите на масле как оладушки, но под крышкой на слабом огне.
Арина Кот
А мне нравится медальоны в духовке. Куриное филе солите, перчите. выкладываем сверху обжаренные грибы с луком, тёртый сыр, сверху майонез. Запекается минут 20 .Пол часа-блюдо готово! И вкусно и быстро!
Возьмите сковородку, налейте немного растительного масла и ставьте на плиту разогреваться. Пока греется масло разболтайте вилкой яйцо. Целую размороженную грудку обмакните в яйцо, обваляйте в муке и ляпайте на уже раскалённую сковородку. 5 минут под крышкой на одной стороне, 5 минут на другой обжаривайте. Затем снимаем с огня, и не поднимая крышки, даём мясу минут 15 постоять. Уверяю, результат вас удивит. Приятного аппетита!
подлив с курицей и молоком:))) это так вкусно:))