Первые блюда

Как приготовить куриное филе на пару??

Куриное филе на пару с гарниром из тушеного картофеля и чернослива

куриное филе 4 шт.
голубой сыр
желток одного яйца
соль, перец
панировочные сухари
для гарнира:
картофель 4-5 шт.
чернослив 100 г
соль
масло растительное или сливочное

: Филе вымыть, просушить бумажным полотенцем. Малое филе срезать, использовать в другом блюде. В большом филе сделать надрез (кармашек) . Сыр измельчить, размешать с желтком. Начинку выложить в кармашек. Сухари смешать с солью и перцем. Обмакнуть куриное филе со всех сторон в панировку, выложить в пароварку . Таким образом нафаршировать и запанировать все филе. Готовить на пару 40 минут. В это время очистить картофель, порезать брусочками. Чернослив замочить в горячей воде. В антипригарной кастрюле или казане разогреть масло, выложить картофель, обжарить. К картофелю добавить чернослив, посолить, поперчить, влить немного воды, тушить до готовности картофеля.
Анютка Акимова
Лучший ответ
Куриные грудки с соусом из грецких орехов

Для соуса размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный бульон. Тушить всю массу на слабом огне до тех пор, пока сливки не загустеют.

Куриные грудки варить на пару 30 минут или запекать в духовке 15 минут при 200°, выложить на тарелку и полить соусом. Гарнировать картофельным пюре и зеленью.

грудки 2 шт, сливки 33% 100 г, 100 мл куриного бульона, 100 г сливочного масла, орехи 30 г
Анна Долик