Первые блюда

девчонки привет!! вот что мне приготовить из мяса?

у меня вкаструльке варится мясо. вот что приготовить из него. какойй суп можно? только не борщ и не вермишелевый. заранее благодарю
Ksyusha Лыкова
Можно свекольник с мясом вкусный замутить. Для етого сварите отдельно свеклу в кожице. Мясо как сварится разделайте на кусочки, морковочку и лук спассеруйте до золотистого цвета и к мясу в бульон, картошку туда же, а в конце варки, минут так за пять натрите вареную свеклу с суп и немного чесночка. Специи соль по вкусу. Очень вкусный получается супчик, если еще подавать его горячим с ложкой сметаны или майонеза...
Екатерина Баранцева
Лучший ответ
Приотовьте харчо!.. добавьте лук, чеснок. рис, зелень и томат....)
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью

ХАРЧО
1 кг говядины (нежирная грудинка)
300 г помидор
3-4 головки репчатого лука
1 лимон
1 стакан риса
томатная паста – 2 ст. ложки
кинза – 5 веточек
зелень петрушки – 5 веточек
лавровый лист – 3 шт.
чеснок
перец острый
соль
Сначала промываем грудинку, рубим ее на кусочки и заливаем четырьмя литрами горячей воды. Варим до готовности при слабом кипении, снимая при этом пенку и образовавшийся жир. Затем рубим лук и пассируем с томатной пастой на снятом при варке мяса жире, добавив лавровый лист. Примерно за двадцать минут до готовности мяса в бульон добавляем промытый рис. В это время помидоры очищаем от кожицы, нарезаем мелко, добавляем зелень, чеснок, перец, соль и лимонный сок. Затем добавляем с суп лук с томатной пастой и доводим до кипения. После закипания кладем в суп помидоры, доводим до кипения и настаиваем 20 минут. При подаче на стол украшаем зеленью.
Dikosya B.
Это пиздец а не вопрос
Щи, зеленые щи (если щавель в зиму наморозили) , с клецками, соляночку мясную сборную, рассольник.
Из вареного мяса можно потом сделать блины, вареники, макароны по-флотски или просто поесть его с горчичкой.

ЗЕЛЁНЫЙ БОРЩ
Сварить бульон. Мясо вынуть и положить в бульон порезанную соломкой морковь, порезанную кубиками картошку и мелко порезанный лук. Когда сварится картошка, положить в кастрюлю измельченный в блендере щавель (по вкусу) и зелень. Вернуть туда мясо и прокипятить пару минут.
Подаю я этот борщ с рубленым вареным яйцом и со сметаной ( кладу каждому в тарелку ) и с порезанным зелёным луком.

ФАСОЛЕВЫЙ СУП
Замочить фасоль на ночь. Утром поставить ее варить. Когда она почти готова, добавить картошку ломтиками и поджаренный лук с потертой на крупную терку морковью. Не забудь посолить, положить лавровый листок и приправы. Я люблю добавить сельдерей. Когда все готово, добавить порезанную зелень, выключить и накрыть крышкой.
Фасоль - 0,5 стакана
Вода - 2л
Все остальное - по желанию и вкусу.

СУП ГОРОХОВЫЙ
Я замачиваю горох на ночь. Утром варю его до готовности, добавляю картошку и зажарку из лука и морковки, добавляю лавровый лист, приправы, зелень в самом конце. Хорошо варить этот суп с чем-нибудь копченым -с ребрышками, салом зажарить копченым или хотя бы колбасу копченую.
Подается гороховый суп с сухариками, нарезанными кубиками (лучше из черного хлеба) . Их каждый кладет себе в тарелку по мере надобности.

РАССОЛЬНИК С ПОЧКАМИ ( с мясом)
На ночь замачиваю перловку и утром варю ее до готовности.
Отдельно варю почки, лучше свиные (с ними меньше мороки). Сначала варю их целиком -довожу до кипения и меняю воду раза три. Потом разрезаю их на 4 части, вырезаю мочевые лоханки, режу мелко и варю минут 20. Это для свиных почек, а говяжьи надо предварительно замачивать и варить в 100 водах и долго. Я предпочитаю с ними не связываться.
Кладу в кастрюлю почки и готовую перловку, заливаю бульоном или водой, ставлю на огонь. Когда закипит, кладу порезанную картошку и через 10 минут добавляю зажарку из лука и потертой морковки, порезанные соленые огурцы, лавровый лист, соль, приправы. Когда картошка готова, кладу зелень. Если надо, можно добавить огуречный рассол по вкусу.
Подавать со сметаной.
Алла Лыпко
Я сегодня приготовила суп а-ля Шурпа
2 морковки
2 луковицы
6 картофелины
2 ст. л томат пасты, можно заменить помидором или кетчупом
если есть болгарский перец, у меня замороженный был.
лавровый лист, перец.
Лук режу полукольцами, морковь тоже режу довольно крупно поперек и затем на полу кружочки-обжариваю на растительном масле, в поджарку добавляю томат пасту. картофель режу на четвертинки. все опускаю в бульон добавляю перец и лавровый лист и варю 20 мин. Мужу очень нравится такой суп.
Пожарить, в духовке! Много чего!!
Dana Kadyrova