Первые блюда

как приготовить супчик из тилапии -рыбы? Составляющии?

Супы из рыбы
Белое мясо этой рыбы имеет сочный, слегка сладковатый вкус. Ее можно готовить любым способом: запечь, сварить или поджарить. Суп из тилапии получается красивый и вкусный. Эта рыба в магазинах продается в филе, это намного ускоряет процесс приготовления.

Вам понадобится:

Три филе телапии
300 г креветок – по желанию
Полстакана риса
Одна морковка
Два стебля сельдерея
Одна луковица
Два лавровых листика
Два кружочка лимона
Специи, зелень, соль, черный перец горошком
Филе рыбы порежьте на небольшие кусочки, залейте в кастрюле водой, положите туда листик лавровый и пару горошин перца черного. Доведите на огне до кипения и положите туда рис. Минут через десять добавьте нарезанный сельдерей. Через пять минут отправьте в кастрюлю очищенные креветки, посолите.

Порубите мелко лук, также порежьте мелко морковку, можно ее потереть на терке. Затем морковь и лук пассируйте в растительном масле. Если любите, то во время пассирования добавьте к овощам немного имбиря.

Доведите до кипения суп и посмотрите, сварился ли рис. Перец и лавровый листик надо вынуть из супа. В самом конце приготовления добавьте порезанную зелень, можно добавить пару кружков лимона, с ними блюдо будет ароматное и красивое.
Мария Канке
Лучший ответ
Можно конечно!.. только телапия в запеченом виде вкуснее!))
K D
Этот супчик называется уха и рецептов ухи море. Выбирайте любой . Самый простой: рыба без костей, лук, морковь, немного картофеля и горсть пшена. Не забудьте посолить и бросить в кастрюлю при варке сырое яйцо. Его нужно быстро размешать...
Рыба, рис, картофель, морковка, лук, перец черный, лаврушка, соль. Сначала варятся овощи, затем рыба.
Лидия Тимуцэ
сначала возьмите 2 картошки, порубите мелкими кубиками, бросьте вариться в воду (полтора литра)... пока картошка вриться, надо порубить одну морковку и одну луковку (еще бы один стебель сельдерея, но его у вас точно нет) кубикми и обжарить несильно на любом масле с добавлением соли и перца.
потом надо бросить поджаренные овощи в бульон с картошкой. И тут же бросить в эту жидкость порезанное полосками филе тиллапии ( 300 грамм) и добавить лавровый лист 2-3 листика... Через 5 минут после закипания вынуть лавровые листики и супчик можно подавать к столу :) Майонез или сметану по вкусу (а лучше смесь маонеза со сметаной плюс петрушку измельчённую)