Первые блюда

Как быстро приготовить супчик. Я не умею готовить супчик! Как его приготовить?!

Берешь Ролтон, кипятишь чайник, добавляешь приправы, завариваешь. Супчик готов.
Нина Фёдорова
Лучший ответ
очень мелко нашинкуя мясо овощи кинь в кипяток 5 минут и готово
быстро с консервы или фрикоделяк-фарша
Берёшь фарш, добавляешь туда соль, лук или чеснок, скатываешь шарики, кладёшь в холодную воду. Пока вода с фрикадельками закипает жаришь лук, добавляешь тонкорезанную картошку. Добавляешь мороженные грибы плюс крупу или просто вермишель. Суп готов.
Tatiana Slivca
Суп-письмо из СССР. Вполне сьедобный супчик .
Лиgуня **
я забыл уже,, если честно+
Айнур Жакупова
Схема приготовления быстрых супчиков такая.
Пока варится порезанная картошка, делаете зажарку из лука и морковки ( если есть сладкий перец, то и его добавь) . Когда картошка почти сварилась, добавляете в кастрюльку зажарку, а дальше масса вариантов.
Добавите
капусту-будут щи,
Капусту и варёную тёртую свёклу -борщ,
рыбную консерву в с/соку -"уха",
конс. фасоль из банки, а зажарку сделаете с кусочками колбаски или копчёного мяса- фасолевый суп,
Вместе с картошкой варите кусочек курицы, и загущаешь суп рисом или вермишелью- тоже вкуснятина! только помните, что тонкая вермишель варится очень быстро и лучше её сварить отдельно и добавить в суп. А рис варится минут 20. Можно его положить вместе с картохой, только и рис и вермишель в супе эээ.... размокают.
Есть немного фарша-лепите фрикадельки и в суп вместе с зажаркой.
Иногда зажарку хорошо сделать вместе с помидорами. И не забудьте про специи и зелень! ( лаврушка, перец горошком, укроп, петрушка, соль по вкусу)
Чуть опыта- и будете мастер быстрых и вкусных супов.
Про зажарку надо объяснять?
Аlena Sinicyna
Смотря, какого качества и сколько калорий вы хотите набрать...
Ролтон и Доширак, или какая нибудь лапша быстрого питания, за суп не сойдет.. калорийно и очень не полезно.
Купите какое нибудь мясо, будто говядина. курица или индюшка, варите, достаете что варили, получается бульон. (Мясо в суп, можно даже и не класть), теперь туда лапши кладете и варите, получается самый вкусный и довольно быстрый суп-лапша!
Катя Кудрова
Диетический овощной суп
http://cook-zona.ru/supyi-myasnyie/dieticheskii-ovoshnoi-syp.html
_Zhan_ Meirambekovna
Мне очень нравится суп на скорую руку. Для него надо 3-4 картофелины, луковица. морковь, колбаса (небольшой кусочек), манная крупа ( 2 ст. ложки) и сырое яйцо. Почистить овощи, пока закипает вода в кастрюльке ( 1,5 литра), обжарить лук, морковь и колбаску кубиками, картофель порезать кубиками, положить в кипяток, немного посолить. Через минут 5-7 добавить манку, премешать, дать покипеть на среднем огне пару минут, добавить овощи с колбасой. Яйцо перемешать, потихоньку вылить в суп, постоянно помешивая. При желании добавить нарезаную свежую зелень и снять с огня. Суп готовится максимум 15 минут. Легкий и вкусный получается
Надо сделать бульон то есть:
Продукты (на 6 порций)
Вода - 2,5 л
Курица - 1 шт. (1-1,2 кг)
Корень петрушки - 1 шт.
Корень сельдерея - 1 шт.
Зелень (сельдерея, петрушки и укропа) - 1 пучок
Соль - 1 ст ложка (по вкусу)
Взять курицу (целую или только филе) (из филе получится диетический бульон)
Нежирную курицу (или же филе) выпотрошить, вымыть
Коренья вымыть, очистить, разрезать на несколько частей и слегка подрумянить на сухой сковороде.
Пучок зелени вымыть.
Фото приготовления рецепта: Бульон из курицы - шаг №5

Подготовленную курицу (филе) положить целиком в кастрюлю, залить холодной водой, посолить, добавить коренья, связанный пучок промытой зелени.
Поставить на огонь, довести до кипения, варить 40-60 минут, снимая накипь.
Фото приготовления рецепта: Бульон из курицы - шаг №7

Полуготовую тушку вынуть, ополоснув бульоном от остатков накипи, слегка остудить, разрезать на порционные куски.
Бульон процедить.
А потом туда можно, что хочешь добавлять (морковку и т. д)
Т:
Т@нюшк@ :-)
Вот рецепт моего любимого СЫРНОГО супчика с МОРЕПРОДУКТАМИ!
Готовить просто, попробуйте!
https://www.youtube.com/watch?v=6glmjIfW9DE
Наталья
Борщ:

Свеклу сырую, морковь и лук трем на терке, добавляем мелко нарезанный помидор, обжариваем на слабом огне с добавлением растительного масла.

Параллельно ставим вариться мясо, соль перец по вкусу.

Когда мясо перестанет кровить при протыкании его вилкой, извлечь онное, и оставить остывать. В бульон выкладываем обжаренные овощи и нарезанный картофель (сырой!), варим до готовности картофеля.

Мясо после остывания нарезать порциональными кусочками и добавить в бульон.

Суп готов!