Первые блюда
Куриный суп
У меня нет целой курицы, а только 3 куриные грудки с костями. Можно ли их сварить собственно для куриного супа?
конечно можно! куриный суп даже с потрошками варится
можно и нужно!
Куриный суп с гречневой крупой
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1/2 шт.
картофель - 2 шт.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
гречневая крупа - 50г
растительное масло (для жарки) - 25г
соль, душистый перец горошком - по вкусу
зелень - по вкусу.
Отделить филе курицы. Кости, жир и кожицу сложить в кастрюлю. Добавить предварительно очищенные 1 луковицу, 1 морковь и укроп. Залить 1 л воды, поставить на огонь, довести до кипения и варить на слабом огне 20 минут.
В готовый процеженный кипящий бульон положить нарезанное небольшими кусочками филе курицы. Варить на слабом огне 6-8 минут.
Добавить предварительно очищенный и нарезанный кубиками картофель. Через 2 - 3 минуты всыпать перебранную, помытую и просушенную гречневую крупу, посолить.
Оставшиеся морковь и луковицу мелко нарезать, обжарить на растительном масле, выложить в кастрюлю, добавить душистый перец, довести суп до готовности. Подавать к столу, украсив зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1/2 шт.
картофель - 2 шт.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
гречневая крупа - 50г
растительное масло (для жарки) - 25г
зелень - по вкусу.
Я люблю варить суп из костей с куриной грудки, оставляя какое-то кол-во мяса на них, думаю 3-х вполне хватит, остальное мясо запеките в духовке
диетический бульон получится
Конечно.
очень вкусный получится супчик!
Это же КУРИНЫЕ части!
Варите на здоровье!
А что, если бы отрезала от курицы кусочки, полегчало бы? Ведь целой курицы на суп много.
конечно
конечно будет не такой жирный получится диетический да и одной грудки в полне будет достаточно
конечно
да, только не лопните от такого кол-ва курицы)) и одной грудки хватит