Макароны по-флотски
Ингредиенты:
300 грамм макарон;
100 грамм мясного фарша;
1 луковица;
пол стакана кипячёной воды;
соль, молотый чёрный перец по вкусу.
Приготовление макарон по-флотски.
Макароны отвариваем в подсоленной воде, затем сливаем воду и оставляем на некоторое время.
Фарш солим и перчим.
Лук нарезаем мелко.
Обжариваем фарш с луком.
Затем вливаем воду и тушим 10-15 минут.
Добавляем макароны и тщательно перемешиваем.
Выкладываем в тарелку и подаём горячими.
Блюдо из мяса "Запеченная курочка с кетчупом"
Блюдо из мяса «Запеченная курочка с кетчупом» . Ингредиенты:
800 грамм мяса птицы (я брала набор для шашлыка) ;
специи для курицы;
1 столовая ложка кетчупа;
2 зубчика чеснока;
майонез (количество по желанию) .
Блюдо из мяса «Запеченная курочка с кетчупом» . Приготовление.
Курицу размораживаем, режем на порционные куски.
Натираем со всех сторон специями.
Выдавливаем через пресс чеснок.
Кетчуп смешиваем с
майонезом.
Получившейся смесью заливаем курицу и хорошенько всё перемешиваем. Оставляем на 2-3 часа, можно и на большее время. Чем дольше курица будет мариноваться, тем сочнее и вкуснее получится блюдо.
Запекаем в духовке при 200 градусах минут 30-40.
Блюдо из мяса "Мясо с фасолью"
Блюдо из мяса «Мясо с фасолью» . Ингредиенты:
мясо — 400 грамм;
фасоль стручковая — 100 грамм;
лук репчатый — 1 штука;
морковь — 1 штука;
томатная паста — 1 столовая ложка;
соль, перец, лавровый лист.
Блюдо из мяса «Мясо с фасолью» . Приготовление.
Мясо нарезать кубиками и обжарить, положить полукольца лука.
Обжаривать до мягкости лука. влить томатную пасту, перемешать.
Добавить стручковую фасоль.
Немного потушить, положить нарезанную мелкими кубиками морковь, соль, перец, лавровый лист, немного воды.
Тушить до готовности.
Блюдо из мяса "Крылышки в пикантном соусе"
Блюдо из мяса «Крылышки в пикантном соусе» . Ингредиенты:
куриные крылья — 2 штуки;
горчица — 1 чайная ложка;
мед — 0,5 чайной ложки;
приправа для курицы;
толченые грецкие орехи — 1 чайная ложка.
Расчет дан на одну порцию.
Блюдо из мяса «Крылышки в пикантном соусе» . Приготовление.
Горчицу, мед, грецкие орехи смешать. Крылышки натереть солью и приправой для курицы. Затем намазать подготовленным соусом.
Выпекаем в разогретой духовке при 190 градусах.
Блюдо из мяса "Морковно-мясные тефтели"
Блюдо из мяса «Морковно-мясные тефтели» . Ингредиенты:
морковь — 200 грамм;
мясной фарш — 300 грамм;
мука — 1 столовая ложка;
масло подсолнечное — 3 столовые ложки;
томатная паста — 50 грамм;
соль, перец.
Блюдо из мяса «Морковно-мясные тефтели» . Приготовление.
Морковь помыть, очистить и натереть на крупной терке.
Соединить морковь и фарш, посолить, поперчить и тщательно перемешать.
Добавить муку, еще раз перемешать.
Сформировать тефтели, обжарить с двух сторон на растительном масле.
Смешать томатную пасту с 4 столовыми ложками воды. Залить разведенной томатной пастой и тушить под крышкой до готовности.
Теперь можно и попробовать.
Блюдо из мяса "Куриные грудки по-французски
Блюдо из мяса «Куриные грудки по-французски» . Ингредиенты:
500 грамм куриного филе;
2 небольших луковицы;
100-150 грамм майонеза;
1 яйцо;
5-6 столовых ложек муки;
1 столовая ложка крахмала;
соль и перец по вкусу.
Блюдо из мяса «Куриные грудки по-французски» . Приготовление.
Берём куриное филе.
Режем пластинами.
Затем соломкой.
Лук измельчаем и обжариваем.
Смешиваем в миске:
соломку из куриного филе с луком
яйцо
майонез
соль и перец
муку с крахмалом.
Размешиваем и на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, выкладываем ложкой небольшое количество теста.
Обжариваем с двух сторон до образования золотистой корочки.
Первые блюда
Что приготовить на ужин? Так что бы простенько, но вкусно
Макароны по флотски.
у меня сегодня просто бешбармак и жареный сазанчик, на десерт тортик с маскарпоне, и цезарь с курицей
ну так пишите что у вас есть, сколько времени вы можете потратить на готовку. ПОДРОБНЕЕ!!!!
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
Шницель из сыра
Сыр нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.
Шницель из сыра
Домашние пельмени, приготовленные нежными тонкими пальчиками. С деревенской сметаной. Обсыпанные сверху сушеным укропчиком. М-м-м, обожаю!
А я сегодня буду вечером делать солянку.
яичница с колбасой :) а вообще мне очень понравилось вот что: куриное филе нарезаете, замачиваете на полчаса в лимонном соку, обваливаете в яйце с солью и приправкой, обжариваете (слегка) , специи+залить молоком (вода+майонез можно) , сыр на терке. И тушить. (вообще в идеале все это запекается, но у меня духовки нет, я тушила в сковороде) . Ооооочень вкусно и просто. Час на все про все :)