http://www.liveinternet.ru/community/1906928/post53870746/
+
Суп из зеленой спаржи и горошка с хрустящими мини-овощами
Количество порций: 4
Температура подачи: Горячее блюдо
Тип обработки: Варка
Ингредиенты:
* Спаржа (замороженное пюре (или пюрировать свежую) ) - 600 г
* Горошек замороженный зеленый - 200 г
* Спаржа (зеленая, небольшая) - 100 г
* Капуста савойская (маленькая) - 1 кочан
* Патиссоны (маленькие) - 2 шт
* Фасоль зеленая (замороженная) - 50 г
* Масло оливковое extra virgen - 1 ст. л.
* Сливки (или сметана) - 4 ст. л.
* Соль
* Перец
Описание
Вымойте овощи, твердую часть стеблей мини-спаржи удалите и выбросьте. Разрежьте савойскую капусту на 4 части, мини-патиссоны тонко нашинкуйте. В кастрюле доведите до кипения воду, посолите ее, а затем выложите в нее ломтики патиссона. Через 30 секунд шумовкой выньте патиссоны, откиньте их на дуршлаг и отложите в сторону. В той же воде бланшируйте зеленую фасоль в течение 10 секунд, 1/4 от общего количества зеленого горошка – 1 минуту, савойскую капусту – 1,5 минуты. Смешайте овощи в глубокой миске и накройте крышкой. Слейте воду, в которой варились овощи, выложите в кастрюлю замороженное спаржевое пюре, добавьте 200 мл воды и оставшийся горошек. Доведите содержимое кастрюли до кипения и кипятите 2 минуты.
Снимите суп с огня, посолите, поперчите, добавьте оливковое масло и взбейте при помощи блендера в нежное однородное пюре. Разлейте суп по тарелкам, разложите готовые овощи, добавьте сливки или сметану и украсьте мятой.
Первые блюда
Ищу рецепт супа из консервированной спаржи со сметаной