Первые блюда

Ищу рецепты супов

У мужа непереносимость жареного, вареного лука. Рвотный рефлекс. Из остальных овощей в вареном, жареном виде тоже есть отказывается. Суп из картошки и макарошек или риса уже надоел. Даже ему. Что делать? Может есть у кого чудо-рецептик?
Вкусный супчик - картошка, копченая колбаска (можно и варенка) и пару яиц разболтать и влить немного помешивая, не забудьте специи и лаврушку в т. ч. и зелень в тарелочку, правда я этот супчик с морковкой делаю, он на вид веселее будет, а морковку и лук можно положить в бульон целиком для вкуса, а потом вытаскивать
Елена Низамутдинова
Лучший ответ
Молдiр Калабаева Вы чудо! Единственная с действительно хорошим советом!
Просто готовьте супы без лука... ну, за исключением тех, в которых НИКАК без лука (французский луковый, харчо и. т. п)...
сварите грибной бульон с картошкой, и в конце плавленый сыр растворите. сделайте гороховый суп-пюре (из свежемороженного гороха, а не сушеного) рыбный суп, и перестаньте все зажаривать в супы,
Ольга Чечетина
Делайте грибной, куриный суп-пюре
Не проще ли действовать методом подбора мужей.
Молдiр Калабаева Почему бы и нет? Выбираем себе мужа всеядного, но не того с кем будем счастливы. Отличный совет
Пусть сам и готовит, если не ест толком ничего.
Варите каши, макароны и картошку.
Суп никак вкусным не будет без овощей!
Молдiр Калабаева Я просила совет по другому вопросу. этот ваш совет интересен только вам
Луковицу можно отваривать целиком. А затем вытаскивать.
Diana Mustafina
Фартук ему в руки и черпак. Большой мальчик - сам о себе на кухне позаботиться может. Терпеть не могу когда детские капризы у взрослых начинаются. Не нравится как тебе готовят - готовь сам. Или ешь молча.
Вся эта рвота от варёного лука и невыносимость вида морковки в супе от потакания в детстве и не развитости вкуса. Когда человечек вырос, а тут оказывается мамка ему больше не будет готовить.
А*
Аля *****
Молдiр Калабаева И так мы жили два года. Сам себе готовил, обоих устраивало. Но сейчас он обе руки сломал
Суп с гавномъ. Хихихихихи...!
Елена Касимова
Тыквенный суп - пюре или грибной
Еще с детства всем нам хорошо знаком гороховый суп. Да и сейчас чаще всего его варят на основе готовых брикетов. Но настоящий гороховый суп готовится вовсе не из брикетов, а из цельного сухого гороха. Он варится значительно дольше, но и результат ощутимо лучше. Гороховый суп с копченостями любят все, но копченое мясо, да еще и свинина, полезно далеко не всем. Альтернатива — отварная курица. Такой гороховый суп смело можно предложить детям от 3-х лет.
http://eda-21veka.ru/pervue-bluda/суп-гороховый-с-курицей-пошаговый-рец/html
Елена