Первые блюда

Нужен рецепт супа с зеленым свеже-сованным зеленым горошком

Подскажите пожалуйста рецепт из свеже-сорванного зеленого горошка, чтобы суп не скис сразу. Суп с консервированным горошком не киснет, а со свежим горошком киснет сразу.
Может, просто нужно помыть горошек? ) Никогда такой суп не прокисал сразу...
Маргарита Руссман
Лучший ответ
Овощной, и как остынет, то сразу в холодильник....
Ирина Попова
свежий горох варится минут 5-7 максимум.
бланшируете в оливковом масле нарезанный тонкими пластинками чеснок, до мягкости, но не давая подрумяниться. добавляете порезанную тонкими кружками морковь, томаты, бекон, острый перец или соус типа халапеньо, табаско. можно зеленые или белые кабачки, шампиньоны.... на ваш выбор. убавляете температуру до минимальной и накрывате крышкой - овощи должны выделить жидкость как только овощи станут полумягкими - горох. и оставляете ещё на 5-7 минут. всё.
чтобы не скис съедайте сразу
Марина Каплина
Картошку почистить, залить водичкой. Ну ладно, соль брось ещё. Ааа... и это, посовай туда молодой горошек.
Julia Shishulina
Странно. У меня никогда ничего не скисает. Вы суп до кипения хоть доводите?
...чтобы суп не скис сразу...

Сразу - это временная характеристика.
Так вот, летом, сваренный суп через полчаса-час после готовки (дать настояться) ОХЛАЖДАЕТЕ в тазике с холодной водой и - в холодильник.
Фигассе. Это где это у вас уже свежий горошек-то? У меня даже не начал еще цвести. Готовите так-же в точности как и сам гороховый, но сам горошек закидывайте как всё сварится в том числе и картофель, за 10 минут до окончания, молочный он быстро разваривается. Вот будет вариться 10 минут-он у вас тогда и не скиснет.
Мария Аюшеева
овощной, ч л уксуса