Первые блюда

насколько важен суп днем? просто моя мама не готовит нам суп, и только завтрак и ужин у меня за день.

не важен. овощи и мясо можно и без воды есть.
мы не едим суп вообще. раза 2-3 в год максимум. и все живы и совершенно здоровы при этом :))
просто ешьте больше овощей особенно в свежем виде, фрукты.. . и пейте больше жидкости.
Луиза Петрова
Лучший ответ
Ну... ну и я не готовлю супы- не ем я их! И жива-здорова.
Говорят, суп полезен. Чем? Влить в желудок порцию навара, в которой будут развиваться микробы (питательный бульон для них) . выходит не здоровье в тарелке, а болезни желудка на дне тарелки.. .
Когда училась в вузе- суп был ежедневно в рационе, но... но желудочные боли были постоянными спутниками. Для вашего здоровья не суп важен, а спокойная обстановка, без нервов и напряга нервного
Начинайте готовить самостоятельно. Но суп лучше есть вечером. Он легкий.
Maftuna Zafarova
горячую жидкую пищу надо кушать обязательно! Суп можно и на ужин.
"Раз в сутки суп должен быть в желудке! "
Инна Любимова
Если вам так хочется супа, то обедайте на работе или сами сварите его себе.
Анна Игнатова
жидкое нужно вообще-то есть.... а так можете и гастрит заработать ...хот и не обиазательно.... попросите сготовить суп и поешьте его или утром или вечером ...еду нужно есть тогда, когда хочетса и что хочетса.... но просто в меру... а рожа нормальнаиа и даже симпатиашка.... очень милыи...
Ольга Куцевол
Варю,., больше люблю супы,. чем борщи.., но нечасто ..может раза 2-3 в месяц,. каждый день нехочу первое,, люблю грибной и рассольник
Мифы советских врачей, по поводу обязательной тарелки тёплого супчика в день. Народ спустя десятилетия продолжает верить, о гастрите рассуждают, о "пользе" бульонов. Бред. В мире существует множество народов, которые первое блюдо практически не употребляют. Возьмите страны средиземноморья: первые блюда там редкость, ну позволят себе по случаю болезни раз-два в год, и всё. Здоровы и без супчиков, благодаря другим потребляемым продуктам.
ой ти бозе мой. . мамка не готовит. . сам инвалид чё ли?
Людмила Ч
Совершенно не нужен. Если конечно чел свято верит в зеленых человечков и овсянку на завтрак, то тогда суп надо есть и компот пить обязательно из сухофруктов;)))))))
конечно важен
Развиваем мысль дальше.. . Маме скажите спасибо. Деток провожает и встречает завтраком и ужином. А придя с работы (учебы) , дневной супчик и сам себе приготовишь. Не суп важен, а уважение к хозяйке, которая его приготовила. Главное неуважение, когда супчик прокис и отправился в унитаз.
Так что бегом в магазин - 1 окорочек куриный, маленькая морковка и луковка, любые макароны и зубчик чеснока.
Приходите с работы, окорочек промываете, заливаете водой холодной на медленный огонь. и в ванную идете.
Морковку трете на крупной терке, лук мелко шинкуете. Бульон пробуете на соль. Варите еще минут 5-10. Засыпаете макарощки.
Мелко трете зубчик чеснока.
Ждете минут 10.
Ужин готов, полезное блюдо, вкусно, быстро. Еще и маму угостите
Мария Иванова
В наших условиях и с нашими пищевыми традициями лучше суп есть.
На западе, суп подают вечером и правильно.
Судя по роже надо и ужин отменить.
Мда-а-а.. . Сирота. Сам приготовь и маму угости. И будет тебе счастье!
это не правда что суп улучшает пищеварение и тд. суп это очередная порция воды. а если воды выпивать 2 литра в день то и супа не захочется. а если сильно хочется найди рецепт в интернете и свари.
бульон попадая в желудок улучшает его работу!!!! зря что не кушайте!