Если не очень лениво, можно приготовить гренки: куски батона обмакнуть в смеси яйца, молока, соли и сахара (на 2 яйца надо 3-4ст. ложки молока, щепотку соли и 1 ч. ложку сахара) и обжарить на сильном огне на смеси сливочного и раст. масла.
А если совсем не лениво, тогда фриттату. Это шедевр итальянской кухни, тот же наш омлет, только с толпой вкусняшной начинки))) Обжарьте грибы, помидорчики, греночки (мелко порезанный батон) , из начинки может быть все что угодно-ветчина, зелень, перец болгарский или чили, и т. п. Желательно обжарить все это отдельно, затем соединяем в сковороде с высокими стенками и заливаем слегка взбитым яйцом с сыром, солью и перца. И обжарить с двух сторон или когда яйца схватятся под гриль. Приятного)))
Первые блюда
Здрасьте Всем!!! ) Подскажите, что приготовить на завтрак (рыбу в майонезе не предлагать)..) ) Спасибо!
Анна Розновская
Хочу фриттату..) посмотрел в инете - заманчиво однако..спасибо Елена. я воспользуюсь ,но позже.
На завтрак самое полезное это каша. Можно приготовить на молоке, можно на воде с добавлением изюма и чай или кофе.
А я и не предлагаю..
Анна Розновская
А вы попробуйте..)
ешь творог со сметаною
фаршированные ЧЕМ УГОДНО блины: фаршем, кашей, творогом, сладкие... Можно приготовить начинку с вечера.
блинов нажарь
Оладьи с фруктами (тертым яблочком или разнятым бананом) и кофейку...)))
Анна Розновская
У меня пост к счастью.
Если надо на учебу или на работу - оптимальный завтрак - белковый. Хорошо бы съесть, например, яичницу или омлет из 2-х яиц с любым мясом или ветчиной. Потом через минут 20 выпить сладкий чай, кофе или какао - что нравится, с бутербродом или кусочком сыра. Если надоела яичница, можно съесть творог со сметаной и зеленью и 2 вареных яйца всмятку или вкрутую. Белковый завтрак, особенно из яиц, дает сытость и до обеденного времени вы не проголодаетесь.
Если планы на день другие - лучше всего есть каши. Хорошо готовить их каждое утро из хлопьев смеси нескольких разных зерновых, добавляя горсть изюма и 1 измельченный грецкий орех - просто залить в чашке кипятком и накрыть блюдцем. Через 5-7 минут добавить 1 чайную ложку меда и немного молока (или без него) , кусочек сливочного масла - вкусно и полезно. Через полчаса выпить чай или кофе с бутербродом с чем-то мясным или сыром.
Яичницу?)
Приготовь рыбу без майонеза!!!!
Анна Розновская
У меня пост..рыбу нельзя. Яйцо тоже...Кашу уже не могу..остаются салаты к сожалению..отец Феодор есть выход?
жареные грибы вместе со стручковой фасолью. В конце чеснок. Винегрет, если не надоел
Яйца всмятку!
кофе и бутер=)