Вчера купил две рыбы,лежала сутки в морозилке при минут 32.
Рецептов написанно много,но что то не чего не понравилось.
Хочу просто рыбу,с овощами.Пожорить или на пару.
Вообще как вы рыбу готовите*?
Первые блюда
Как приготовить горбушу*?(это рыба))
Я рыбу режу на куски порционные. Выкладываю на противень, солю, перчу по вкусу, и обязательно сбрызгиваю соком лимона. 20-30 минут постоит, затем кладу на каждый кусок по кусочку сливочного масла и в духовку 200 градусов на 30-35 минут.
А пока готовится гарнир можно придумать любой, хоть смесь овощную, хоть картоху. Не вопрос!! ! Можно взять заморозку, например Гавайская смесь, осень вкусно!!! !
З. Ы. Горбуша не особо жирная рыба, поэтому жарить я бы вам её не советовал, пересушите будет не вкусно )))
Горбуша на овощной подушке
Филе горбуши, ¾ стакана молока, соль, перец, 1 луковица, 1 сладкий перец, 3 помидора, растительное масло для жарки, петрушка.
Порежьте лук, перец и помидоры. Слегка поджарьте овощи на растительном масле. Добавьте молоко. Сверху на овощи уложите рыбное филе, посолите, поперчите и закройте крышкой. Через 5 минут рыбу переверните и опять накройте крышкой. Еще через 5 минут посыпьте всё петрушкой и выключите газ.
Горбуша в сливках
Горбуша свежая (свежемороженая) - 1 тушка, лук репчатый - 2-4 луковицы, сливки - 2 стакана, соль, перец молотый черный - по вкусу.
Тушку свежей горбуши очистить, разделать на филе, уложить в смазанную маслом сковороду, по вкусу посолить, поперчить. Репчатый лук нарезать кольцами и посыпать на рыбу, причем чем его будет больше, тем лучше. Подготовленную таким образом рыбу залить сливками и поставить в предварительно нагретую духовку примерно на 40 минут. Крышкой емкость с рыбой накрывать не надо, т. к. должна образоваться корочка.
Горбуша в сливках
Жареная она сухая, ее нужно гшотовить на пару или в фольге или рукаве. Можно засолить.
Если с овощами, то в фольге и в духовку! Рыбу солю, кладу на фольгу, добавляю лук и перчик болгарский, все поливаю смесью сока лимона с оливковым маслом, заворачиваю. Полчаса она постоит - и в разогретую до 200гр. духовку на полчаса. Все!