Первые блюда

Бывает суп с яблоками?

Аkerke Кalmanbayeva
Да, конечно, и это очень вкусно!
Вот рецепт)
Что нужно:

пудра сахарная – 2 ст. л.

лимон крупный – половинка

соль – по вкусу

4 огурца по 7–8 см длиной

2 яблока летних сортов

200 г нежирной ветчины

400 мл яблочного сока

200 мл натурального йогурта

100 мл сливок жирностью 33%

яйцо – 4 шт

2 ст. л. зелени мяты

Что делать:
1. Огурцы и яблоки вымыть, очистить от кожицы; у яблок удалить семена. Натереть огурцы и яблоки на крупной терке, обильно сбрызнуть лимонным соком, присыпать сахарной пудрой и перемешать; выложить в миску. Влить яблочный сок и йогурт.
2. Яйца сварить вкрутую, очистить и крупно порубить. Ветчину нарезать тонкими полосками. Мяту вымыть и мелко нарезать.
3. Взбить сливки, аккуратно добавить их в суп. Добавить яйца, ветчину и мяту, посолить по вкусу. Перемешать и поставить в холодильник на 1 час.

Совет
Вместо ветчины в этот суп можно положить креветки. А можно приготовить абсолютно вегетарианский вариант, добавив редис и помидоры.

Вместо ветчины в этот суп можно положить креветки. А можно приготовить абсолютно вегетарианское блюдо, добавив редис и помидоры
Валерия Чернова
Лучший ответ
да. называется компот
Да. Он называется-КОМПОТ!
Яблочный суп
6 больших кислых яблок,
соль,
1 литр воды,
100 г сливок,
1 ст. ложка муки,
мед.
Яблоки вымыть, нарезать и бросить вариться в подсоленную воду - пока не разварятся. Между тем в сливках венчиком взбить столовую ложку муки. Готовые яблоки протереть и в полученную массу влить взбитые с мукой сливки. Все вновь поставить на огонь и, размешивая, довести до кипения. Подсластить медом. Суп можно подавать теплым и холодным.
извращение