Да, конечно, и это очень вкусно!
Вот рецепт)
Что нужно:
пудра сахарная – 2 ст. л.
лимон крупный – половинка
соль – по вкусу
4 огурца по 7–8 см длиной
2 яблока летних сортов
200 г нежирной ветчины
400 мл яблочного сока
200 мл натурального йогурта
100 мл сливок жирностью 33%
яйцо – 4 шт
2 ст. л. зелени мяты
Что делать:
1. Огурцы и яблоки вымыть, очистить от кожицы; у яблок удалить семена. Натереть огурцы и яблоки на крупной терке, обильно сбрызнуть лимонным соком, присыпать сахарной пудрой и перемешать; выложить в миску. Влить яблочный сок и йогурт.
2. Яйца сварить вкрутую, очистить и крупно порубить. Ветчину нарезать тонкими полосками. Мяту вымыть и мелко нарезать.
3. Взбить сливки, аккуратно добавить их в суп. Добавить яйца, ветчину и мяту, посолить по вкусу. Перемешать и поставить в холодильник на 1 час.
Совет
Вместо ветчины в этот суп можно положить креветки. А можно приготовить абсолютно вегетарианский вариант, добавив редис и помидоры.
Вместо ветчины в этот суп можно положить креветки. А можно приготовить абсолютно вегетарианское блюдо, добавив редис и помидоры
Первые блюда
Бывает суп с яблоками?
да. называется компот
Да. Он называется-КОМПОТ!
Яблочный суп
6 больших кислых яблок,
соль,
1 литр воды,
100 г сливок,
1 ст. ложка муки,
мед.
Яблоки вымыть, нарезать и бросить вариться в подсоленную воду - пока не разварятся. Между тем в сливках венчиком взбить столовую ложку муки. Готовые яблоки протереть и в полученную массу влить взбитые с мукой сливки. Все вновь поставить на огонь и, размешивая, довести до кипения. Подсластить медом. Суп можно подавать теплым и холодным.
6 больших кислых яблок,
соль,
1 литр воды,
100 г сливок,
1 ст. ложка муки,
мед.
извращение
да