Первые блюда

кто знает ричепт сырного супа?

С сыром лучше всего готовить супы-пюре, причем любые, а сыр лучше добавлять не плавленый, а любой из мягких сыров (плавленый конечно дешевле, но и эффект не тот) и лучше еще и добавить сливок
Айнура Маратовна
Лучший ответ
Сырный суп
Состав

куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль

Приготовление

Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Суп из плавленого сырка.
Поставьте варить порезанную кубиками картошку, отдельно обжарьте репчатый лук, морковку, выложите в картошку и добавьте пару плавленных сырков "Дружба" или "Волна", посолите по вкусу, поперчите, положите лавровый листик, как сыр растворится, суп готов. Приятного аппетита.
Олеся Маркова
Я готовлю сырные супчики с плавленными сырками.
Очень люблю грибной сырный супчик. Грибы (шампиньоны или какие-нибудь другие) нарезать и положить в воду, поварить 10мин, добавить 2 обычных плавленных сырка (типа Волна, Дружба, Городской) , нарезанных кубиками и варить все вместе помешивая, пока растворится сыр. Далее добавить нарезанную брусочками картошку, для густоты можно добавить 1-2 ст. л. риса и через 10-мин. добавить пассеровку из лука с морковью, посолить, поперчить. Через 5-7 мин. добавить зелень укропа и петрушки (можно сушеную) . Суп получается со сливочно-сырно-грибным вкусом. Очень вкусно.
Иногда вместо грибов варю с курицей. Беру куриную грудку и варю обычный куриный бульон. Когда курица готова, я ее вытаскиваю и нарезаю небольшими кусками. В бульон засыпаю нарезанный плавленный сыр и варю помешивая до растворения, а дальше тот же процесс как и в рецепте с грибами, т. е. добавляется нарезанная картошка (можно добавить немного риса - для густоты) , пассеровка из лука с морковкой, зелень (если есть) и куриное мясо. Очень вкус но и сытно.
Виктория Фурса
на фига он тебе, бееееее (((((((
Варю в небольшой кастрюльке картошку, добавляю туда обжаренные лук и морковь. Нарезаю плавленный сырок кубиками и в конце варки кладу его в суп. Все. Суп готов. Можно добавить в него домашнюю лапшу.
Томатный суп с сыром
- соль
- сахар (щепотка)
- помидоры (1 кг. )
- лук (1 шт. )
- масло (1 ст. ложка)
- гвоздика (2 шт. )
- лавровый лист (1 шт. )
- петрушка (2 веточки)
- бульон (1/4 литра)
- белое вино (1 ст. )
- плавленый сыр (2 брикета)
- крахмал (1 ч. ложка)
- перец
- чеснок (1 зубчик)
- тертый сыр (3 ст. ложки)
- пшеничный хлеб (4 ломтика)
Томаты разварить до полного размягчения, протереть через сито. Кубики лука обжарить на жире до золотистого цвета. Добавить к жарению томатное пюре, лавровый лист, гвоздику, петрушку, влить бульон и вино, довести до кипения. Затем, помешивая, растворить в супе кусочки плавленого сыра, загустить крахмалом. Специи добавить по вкусу. Разлить суп по чашкам. Поджаренные кусочки хлеба натереть чесноком и намазать маслом, положить в каждую порцию супа, на них, горкой, — тертый сыр. Поставить чашки с супом в духовку, чтобы сыр на гренках подрумянился
Берешь кастрюлю, ставишь на газ. Заливаешь 2 литра воды, зелень по вкусу, 2 столовые ложки соли, морковь дольками, сыр мелко натереть и бросить в воду. Картошечки по вкусу. И усё в таком же духе! все что любишь, все бросай и вари! Только сыр не забудь! И самое главное - желание! (как помнишь кашу из топора?).
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.

В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на мелкой терке.

Картофель почистить, порезать брусочками или кубиками.

Мясо порезать небольшими кусочками.
Мне оч нравитсО

В бульон добавить картофель.

Добавить лук.

И морковь. Варить 5-7 минут.

Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.

Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
Иришка
Суп-пюре из горбуши

Попробуйте, очень вкусно и быстро. Все кто пробовал, все хвалят.
В кипящую воду добавляют натертую на крупной терке картошку, доводят до кипения. Добавляют литр молока. Доводят до кипения. Добавить, обжаренные на сковороде лук и морковь и плавленый сырок. Я беру сырки для супа, продаются в любом супермаркете. Помешиваем до растворения сыра. Добавить консервированную горбушу, размятую мелко вилкой. Довести до кипения. Можно взбить блендером. Суп готов!
несколько картошинок порезать мелко)
пассеровать репчатый лук с морковкой
когда картошка пости сварилась добавляем пассерованный лук с морковкой и не очень мелко порезанный плавленный сырок (а лучше 2)
сырок должен немного расплавиться, но желательно чтобы не до конца)
Соль по вкусу)
Приятного аппетита!
Купить пакет замороженых овощей ( брокколи, стручк. фасоль, картошка, морковь, лук, кукуруза) Сварить, добавить плавленый сыр, натертый на терке. Посолить.