Первые блюда

Как определить когда будет готов бульон из говядины ?

Если обощить, то бульон и мясо из него готовы после того как мясо начинает отделяться от кости самостоятельно. Это примерно через 1,5 часа. Может и больше - зависит от разных факторов. В идеале суставы полностью распадаются.
Элиза Камчыбековна
Лучший ответ
когда мясо будет готово (пробуйте)
Элла Чиркова
съешьте ложку бульона. если губы станут липкие- он готов.
Елена Уханёва
Бульон можно сварить за 15 минут после закипания. Мясо мелко порезать или пропустить через мясорубку, положить в холодную воду. Пену не снимать, это полезный белок. Посолить, поперчить и кушать.
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-soup-2595/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
Vika Panetz
Варить бульон нужно на небольшом огне. Общее время варки составляет примерно 1,5 часа. За этот период из мяса выделяются минеральные соли и экстрактивные вещества, которые придают бульону вкус и запах. Готовность бульона определяется по готовности мяса. Когда оно готово, его можно легко проколоть вилкой или поварской иглой (если у кого есть) , а если в мясе были кости, то мясо будет легко отделяться от них.
****
За 1,5 часа мясо может свариться (говядина), но от кости будет отходить за 2-3 часа.
Наталья Джана))
Бульон или сама говядина? ?
Бульон может быть готов после прекращения выделения легкой пены от говядины.
А сама говядина должна быть мягкой при жевании, а не резиновой или жесткой.
говяжий бульен варитса течение двух часов чтобы мясо было мягкой и поле варки можно сварить суп или борьщ