Первые блюда

Посоветуйте вкусный суп из красной неконсервированной фасоли.

Oksana Stankevich
Суп из красной фасоли с грудинкой.

Ингредиенты: 250г красной фасоли, 250г копченой свиной грудинки, 1 морковь, 1 помидор, 1 луковица, соль.

Приготовление: отварите фасоль. Нарежьте грудинку кубиками и слегка обжарьте. Добавьте к ней нарезанные кубиками морковь и лук, обжарьте все вместе, добавьте очищенный от кожицы и нарезанный помидор, тушите еще пару минут. Смешайте овощи с фасолью и отваром из-под нее, посолите, варите еще 7 минут.
Ainagul @mail.ru
Лучший ответ
Нам потребуются продукты:

половинка курицы;

полстакана фасоли;

картофель, 2-3 штуки;

лук, морковь по 1 шт. ;

томатная паста или кетчуп 2-3 столовые ложки;

соль, специи, зелень петрушки или укропа.

Фасоль следует заранее замочить в кастрюле с холодной водой на 4 часа, а лучше всего оставить замоченную фасоль на ночь.

Сначала поставьте вариться курицу. Когда вода начнет кипеть, добавьте фасоль и варите 40 минут. В процессе варки бульон надо немного посолить, затем еще досолить в конце.

Обжарьте лук и морковь на сковороде в растительном масле несколько минут, в конце добавьте томатную пасту и еще несколько минут тушите.

За 20 минут до готовности курицы бросьте в суп нарезанный картофель. За 5 минут до готовности курицы положите поджарку из моркови и лука.

Перед тем, как подавать на стол, насыпьте в суп свежую зелень. Приятного аппетита!

Суп из красной фасоли: рецепт можно слегка видоизменить. В него можно также добавить каперсы, оливки, квашеную капусту.

Как видите, суп из фасоли красной достаточно простой. В результате мы получим вкусное, полезное и питательное блюдо.
Берём хороший говяжий бульон и варим в нём замоченную предварительно на ночь фасоль. Там же - корень петрушки или сельдерея. . Лук и морковь обжариваем. Томатную пасту обжариваем (*С чутком сахарного песка) Смешиваем луковую зажарку с томатом и добавляем в суп, когда фасоль почти готова. . Перед подачей на стол можно заправить мясом от бульона и зеленью петрушки. Консистенция супа должна быть, что бы ложка не стояла, конечно, но падала медленно. Точно так же, можно и на воде сварить, для постящихся и постящихся по жизни. Тока не то будет (((
Lena Mishina
так-же, как из гороха.
а я бы в борщ положила её_)
Юля Резниченко
Фасоль варится одновременно с мясом, пока то и другое не станет мягким. Далее - все элементарно: картошка, зажарка и з лука и морковки. В конце - зелень и давленый чеснок. Лавровый листик. И получается ВКУСНЫЙ СУП ИЗ КРАСНОЙ ФАСОЛИ...
Алёна Ивкина