Первые блюда
Как сварить вкусный суп из консервированной фасоли?
Фасоль красная:)
хорошо если добавить ее в борщ... супер получается
представте что варите картофельный суп например с фрикадельками, а в конце варки добавте фасоль конс., Вкусно, нам нравится
Pasta faggioli - рецепт из средиземноморской кухни. Варите небольшие мясные колбаски ( можно кусочки фарша) , если нет маленьких, отварите любые - потом разрежете. На пол кастрюли (небольшой) воды 2-3 маленькие колбаски. Добавьте зубчик чеснока, пару размятых спелых помидорок, нарезанный сельдерей .Все варить около 40-50 мин. на медленном огне. Добавьте фасоль и варите еще минут 10-15. Фасоль должна слегка развариться, превратиться в крем. Если сорт довольно-таки твердый и фасоль быстро не разваривается, можно до варки ее с бульоном слегка протереть ее в блендере. Добавьте в конце варки петрушку и немного оливкового масла. Можно подать хлеб, обжаренный на гриле. Очень вкусно!
P.S. Да, по желанию после 5 мин. после добавления фасоли, можно добавить любую мелкую пасту, я добавляю ломанные спагетти.
Для начала её нужно обжарить с луком, это придаст её аромат и пикантный вкус, ну а затем добавляете тёртую морковь, картофель. Такой суп хорош из куриного бульона и с красным перцем. Удачи!
Совсем недавно я делилась рецептом супа чили (из консервированнй фасоли)
Суп Чили
Фасоль 2 стакана (либо свежая - тогда придется потратить время на ее варку, либо баночная - лучше в томтном соусе чили. Она не очень острая, но этой остроты достаточно для супа - тогда не надо добавлять красный перец. Я предпочитаю баночную! )
Фарш 400 г говяжий/свиной ...; (на любителя - мне больше понравилось со свиным) .
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Перец сладкий 100г
Грибы свежие - 4 - 5 шт больших шампиньона
Чеснок - 2 зубчика
Томатная паста (если используется фасоль баночная в томатном соусе Чили, то я псту не добавляю, т. к. она придает сладковатый вкус) .
Свежую Фасоль залить водой, оставить на некоторое время и затем варить до полуготовности. Если используется баночная, то просто выложить в кастрюлю и добавить немного воды. Мясо посыпать приправой, обжарить с луком и морковью, в конце добавить зеленый перец, чеснок. Добавить томатную пасту и прожарить еще 2 минуты. Соединить фасоль с мясом, посолить и довести до кипения. При необходимости добавить воды. Подавать горячим
Суп Чили
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Перец сладкий 100г
Чеснок - 2 зубчика
Суп из красной фасоли
Что нужно:
400 г консервированной красной фасоли
10 г репчатого лука
5 г чеснока
5 г кайенского перца
растительное масло 2 ст. л.
масло сливочное 1 ст. л.
1 ст. л. пшеничной муки
Лук и чеснок мелко порубить. В раскаленный сотейник влить растительное масло, разогреть, выложить лук, обжарить 2 минуты. Добавить сливочное масло, растопить, всыпать муку, быстро обжарить, выложить фасоль. Довести до кипения, посолить и поперчить, подать.
Что нужно:
400 г консервированной красной фасоли
10 г репчатого лука
5 г чеснока
5 г кайенского перца
растительное масло 2 ст. л.
масло сливочное 1 ст. л.
1 ст. л. пшеничной муки