ИНГРЕДИЕНТЫ
200-250 гр красной фасоли
2 ст. л. растительного масла
1 луковица
1-2 стебля сельдерея
1 морковь
1-2 зубчика чеснока
2 помидора
1-2 ст. л. томатной пасты
1 лавровый лист
щепотка тимьяна
1,5 л овощного бульона
петрушка для украшения
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Ингредиенты)
Фасоль замачиваем на ночь, затем отвариваем до 80% готовности.
Мелко шинкуем лук, морковь, чеснок и сельдерей. Помидоры обдаем кипятком, очищаем от кожуры и нарезаем кубиками.
Разогреваем масло и обжариваем лук, морковь и сельдерей минут 5, чтобы они хорошо пропитались.
Затем добавляем чеснок, бульон, фасоль, лавровый лист, тимьян и варим на среднем огне до мягкости овощей и фасоли минут 20-30. я помидоры и томатную пасту (по Вашему вкусу, у меня немного острая с перцем) клала минут за 10 до готовности.
Достаем лавровый лист, солим-перчим по вкусу, разливаем по тарелкам и украшаем свежей петрушкой.
Приятного аппетита!
Первые блюда
Как сварить вкусный супчик из красной фасоли????
На 1 л воды или бульона из кубика:
400 г куриного мяса
1 луковица
4-5 картофелин
1 зубчик чеснока
2 ст. ложки растительного масла
2 помидора
1 банка консервированной фасоли
соль, перец по вкусу
зелень (петрушка)
Приготовление
курицу нарезать кусочками, нарезать кольцами лук, мелко порубить чеснок (или выдавить) . Также нарезать картофель. Обжарить курицу в масле, добавить лук, чеснок, картофель и перец, все обжарить, посыпать мукой (1 ложка) , полную ложку томатной пасты. Затем в посуду для тушения влить воду (или бульон) , добавить обжаренные ингредиенты и тушить под крышкой 30 минут. Из фасоли слить жидкость (не всю) добавить в суп, посолить и поперчить. Поварить еще 5-10 мин. Посыпать зеленью.
400 г куриного мяса
1 луковица
4-5 картофелин
1 зубчик чеснока
2 ст. ложки растительного масла
2 помидора
1 банка консервированной фасоли
соль, перец по вкусу
зелень (петрушка)
Приготовление
Красная фасоль — примерно 250 г. ;
Копченая свиная грудинка — 250 г. ;
Морковка;
Помидор (если крупный, то 1);
Лук репчатый;
Соль по вкусу.
Подготовим фасоль: ее нужно помыть и замочить на пару часов.
После этого фасоль снова промываем, отправляем в кастрюлю, заливаем ее водой, примерно 1,5 л. и варим. Вариться фасоль будет примерно 1 час.
Пока фасоль варится, полчаса можете смело заниматься своими делами. После того, как прошло примерно полчаса, режем грудинку кубиками, морковку и лук.
Свиную грудинку слегка обжариваем.
С помидора нужно снять кожицу, для этого необходимо сделать небольшой надрез и залить помидор кипятком.
Когда свинина на сковородке слегка зарумянилась, отправляем к ней морковку, лук и обжариваем все вместе.
Снимаем кожицу с помидора, режем его кубиками и добавляем в сковородку, все это тушим еще пару минут.
После это содержимое сковородки отправляем в кастрюлю с фасолью, солим супчик и довариваем примерно минут 7.
Копченая свиная грудинка — 250 г. ;
Морковка;
Помидор (если крупный, то 1);
Лук репчатый;
Соль по вкусу.
Свиную грудинку слегка обжариваем.