Первые блюда

Как сварить вкусный супчик из сушеныйх лесных грибов?

Промыть грибы, замочить на полчаса-час в холодной воде, чтобы грибы размякли.
В кипящую воду добавить грибы с водой, в которой они замачивались, поварить минут 5. Добавить картофель, посолить. За 5 минут до готовности добавить зажарку из лука и моркови (немного) . В конце щепотку порезанной петрушки.

На мой вкус, любые дополнительные ингридиенты будут лишними (у меня знакомые бывают добавляют какую-нибудь крупу, сырок, даже макароны).
*астраханская Е.в.***
Лучший ответ
Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь.
Затем отварить их минут 15 в этой-же воде. Достать грибы и порезать небольшими кусками.
Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и влить в неё процеженную воду из-под грибов и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы. Посолить
КАРТОШКУ НЕ КЛАСТЬ !!!Она забивает весь вкус и аромат грибов
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)

Ещё вместо крупы можно положить фасоль. А в самом конце клёцки (мука+яйцо+вода) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать как "червячки". Вкусно и сытно.
Liliya Klimova
Вода+картофель+грибы. В этом случае ощущается вкус грибов. При подаче сметана.
Марианна И