Первые блюда

суп из красной консервированой фасоли

как и с чем вкуснее приготовить
у меня папа делает так маленькие (1.5 см диаметр) фрикадельки. фасоль из банки кортошка. зелень. поджарка. перец. соль. можно еще аджику или ткемали добавить (мотря какая кастрюля или чайную или столовую ложку) . суп очень вкусный.
а так можно и в борьщ и в щи и в овощной и в супы пюре суп добавить.
Оксана Терентьева
Лучший ответ
с картофелем, морковью. луком, курицей или грудинкой
Катюша Когут
Фасолевый суп с грибами

- шампиньоны - 5-6 шт.
- морковь - 1 шт.
- репчатый лук - 1/2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- картофель - 2 шт.
- фасоль (консервированная) - 1/2 банки
- лавровый лист, укроп, петрушка - по вкусу.

Грибы вымыть, разрезать на половинки, залить водой (1 л) и варить 20 минут. Картофель почистить, мелко нарезать и положить в суп. Добавить лавровый лист. Морковь вымыть, очистить и натереть на средней терке, лук мелко нарезать. Морковь и лук пассеровать в масле до мягкости (3-5 минут) , а затем переложить в кастрюлю с супом и вновь довести до кипения.

Фасоль процедить, добавить в суп, варить еще 10 минут и снять с плиты. Перед подачей добавить измельченные укроп и петрушку.
да обыкновенно поджарка картофель, а за 5 мин до готовности банку красной консервированной фасоли и зхелени много кладу
с картошкой и морковью, еще можно добавить орехов :))
Потребуется 1 банка консервированной красной фасоли в собственном соку, 1 репчатая луковица, 1 помидор, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка мелко нарезанного кориандра, 1 перец чили, 60 г тертого сыра «чеддер» .

Мелко нарежьте половинку луковицы. Разогрейте растительное масло в кастрюле. Положите нарезанный лук и слегка поджарьте до мягкости, но не до подрумянивания.

Помидор очистите от кожицы и измельчите. Мелко нарежьте очищенный от семян перец. Добавьте кориандр, чили и помидоры к луку. Готовьте в течение 5 минут. Всыпьте фасоль и посолите. Проварите как следует. Снимите с огня и оставьте, закрыв крышкой, на несколько часов, чтобы блюдо стало ароматным.

Перед подачей разогрейте при постоянном помешивании. Нарежьте кольцами оставшуюся половинку луковицы. Переложите фасоль на отдельное подогретое блюдо. Украсьте кольцами лука и сыром и подайте к столу.
С картошкой луком, морковкой
я делаю так... говядина на кости варю до готовности мин 40....потом мелко нарезанная картошка+1 помидор+1 морковка.... мин через 10 консервированная фасоль в томате+лавровый лист+3,5 горошка душистого перца+мелко нашинкованная зелень.... потом на маленьком огне уже с закрытой крышкой ещё мин 10 и всё....вкусненький супчик готов....