Первые блюда
Что приготовить на завтрак ?
Яичницу с салом .
уже борщ
пока сварится - пора будет обедать
Запеканка из куриных печенок
Для рецепта вам потребуется:
печень куриная - 400г
рис - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
масло - 6 ст. л.
томат-паста - 1/2 ст. л.
вода - 2 стакана
соль - по вкусу.
С куриных печенок срезать желчный пузырь, разрезать печенки на 2-3 части и слегка обжарить на масле с мелко нарезанным луком.
Рис промыть, обсушить, обжарить на масле, добавить томатную насту или мелко нарезанные помидоры, посолить, перемешать, залить горячей водой, плотно закрыть крышкой и поставить на слабый огонь на 1 час.
После чего половину риса положить на сковороду, выложить на рис печенку, сверху положить оставшийся рис, посыпал, тертым сыром, полить маслом и запечь в духовке.
Для рецепта вам потребуется:
печень куриная - 400г
рис - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
масло - 6 ст. л.
томат-паста - 1/2 ст. л.
вода - 2 стакана
соль - по вкусу.
Пару сосисок отварить и выложить к ним на тарелку консервированный горошек. Плюс кусочек хлебушка. Потом чайку кружечку... Класс!!!
греночки...
я готовлю мужу и детям на завтрак оладьи на кефире очень вкусно. 15 мин занимает времени.
кефир-1ст (250) - подогреть чтобы был тёплым
яйцо-1шт
мука-1 1/3 стакана (300-350)
сахар, соль и сода на кончике ножа загасить уксусом капелькой.
И ТУТ ФАНТАЗИЙ МНОГО, можно натереть туда кисло-сладкое яблочко, добавить корицы .
можно сделать начинку. Пекинская капуста ветчина пожарить добавить зелень как всё приготовится натереть на тёрке варёное яйцо. на разогретую сковородку налить тесто как чуть-чуть прихватится снизу клади начинку и другой стороной накрой. можно придумать разную начинку=) приятного завтрака.
яйцо-1шт
мука-1 1/3 стакана (300-350)
тосты
кашу молочную с сухофруктами
Пока умываешься - пусть кашка кипит) Овсяная, например. Класика жанра. Очень полезно для желудка и печени)))
Кофе с горячими бутербродами,