Первые блюда

Что приготовить на завтрак?

омлет)))
A.
Aruzhana .
Лучший ответ
Я вместо традиционного омлета готовлю фриттату– традиционный итальянский омлет с разнообразными добавками, с добавлением томатов, сладкого перца и петрушки. Готовится быстро, получается ароматно, вкусно, с интересной текстурой за счет сыра! Подавать можно просто так, мне очень понравилось именно с помидорками, посыпанными травами...
2 ЯЙЦА, грибы штук 8 -шампиньоны, масло слив, сыра или российский или другой грамм 10-20грибы шампиньоны слегка поджарить с луком2яйца взбить, на сковородке на сливочном масле их вылить, Вот так---- О ----и... после туда на тёрке потереть сыр, а затем выложить грибы-шампиньоны, и свернуть полумесяцем-----СОчень вкусно! Подавать с помидорками и с огурчиками и свежий зелёный лукмелко покрошить, а затем чашка душистого чая, с лимоном и кренделёк. ДРУГОЙ вариант-КАША овсянка быстрого приготовления, со сливочным маслом, и со сгущёнкой а сверху банановые кружки, если банана нет, то просто сгущёнка, кефир, кофе или чай... . Удач!
Stefani Revelt
Если есть каша лучше кашу она полезна с утра
я приготовила яичницу с помидорами.
Абарай Ренджи
Гоголь-моголь на завтрак!

Ингредиенты на 4 порции:

- Молоко – 2 чашки (объем чашки 0,25 л)
- Сливки – 1 чашка (объем чашки 0,25 л)
- Молоко сгущенное – ¼ чашки (объем чашки 0,25 л)
- Желток яичный – 4 шт.
- Сахар – ½ чашки (объем чашки 0,25 л)
Специи:
- Корица молотая – ½ ч. ложки
- Гвоздика – 5 шт.
- Ванилин – 1 г
- Мускатный орех (лучше свежемолотый) – 1 ч. ложка + немного для подачи

Приготовление:

1. В кастрюлю налейте молоко, добавьте гвоздику, корицу, сгущенное молоко. Нагрейте на медленном огне и доведите до кипения.
2. Взбейте яичные желтки с сахаром (можно миксером) . Затем постепенно по 1 ст. ложке добавляйте в эту смесь горячее молоко, тщательно размешивая. Снова поставьте на медленный огонь примерно на 3-5 минут, пока не загустеет (не кипятите) .
3. Добавьте в кастрюлю сливки, ванилин и 1 ч. ложку мускатного ореха. Снова нагрейте смесь, но не кипятите.
4. Процедите смесь, чтобы удалить специи. Перелейте в герметичный контейнер и уберите в холодильник примерно на 1-2 часа.
5. Подача. Напиток подавайте холодным, посыпав сверху тертым мускатным орехом.
Приготовьте простой омлет в банке Банку смазать маслом Взбить яйца и вылить в банку, банку в посуду с водой (водяная баня) и варить 20 минут Результат порадует все и Вас
тостеры с кофе самое оно желателен сыр, масло, томаты
Приготовьте "Буритос". Это мексиканское блюдо, готовится несложно, а уже вкус непривычный. :)
Во-первых, надо то, во что завернуль: лаваш или какое-то тонкое тесто (в магазине видела, продаётся даже такое чуо под названием "Лепёшка мексиканская" :) ). Потом - 1 яйцо, несколько шампиньонов, чтобы по весу было примерно столько же, сколько яйцо весит и чуть сливочного масла (чем меньше добавите, тем меньше калорийность. вообще же блюдо можно сделать и сытным и диетическим, вкус всё равно очень приятный) и растительное для жарки.
Сначала (самое сложное, по-моему) обжарим яйцо. Делаем это так: сначала как обычную глазунью, потом быстренько заворачиваем схватившиеся, но сверху ещё сырые края белка в (конвертик и переворачиваем на другую сторону и ещё чуть поджариваем. В этоге у нас должен получиться в центре жидкий желток, окруженный прожаренным белком (несмотря на сложность приготовления, уже очень вкусно :) ). Потом жарим шампиньоны, тут всё просто. И самое простое: выскладываем шампиньоны и яйцо на лепёшку и заворачиваем. Украшаем веточкой петрушки - и целый кулинарный шедевр :)) Рецепт ещё скину в источниках, вдруг что плохо расписала.