Первые блюда

Подскажите вкусный рецепт рассольника?

На сайте хрумки несколько рецептов рассольника, с фото, выбирайте на ваш вкус.

http://eda-recepty.com/catalog/rassolnik
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
ВарИте вкусный мясной бульон (на грудинке очень вкусно), огурцы припускаете отдельно. а далее смотря с чем Вы рассольник готовите.... картошка, рис и .т. д...
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью
Яна Царица
варим бульон из телячьей косточки, добавляем куриные сердечки, желудочки и хорошо промытую печенку
Не забываем снимать пенку
отдельно отвариваем немного перловой крупы
в бульон добавляем душистый и черный перец горошком, коренья петрушки и сельдерея
соленые огурцы чистим от кожицы и пассеруем на маленьком огне отдельно
натертую морковь и мелкорезанную луковицу обжариваем на растительном масле, добавляем туда томатную пасту или свежие помидоры без кожицы
коренья и косточку вынимаем-закладываем картофель, когда он будет почти готов-кладем все остальное, солим, добавляем лавровый листик
мясо нарезается и кладется в конце приготовления
подаем со сметаной и зеленью
Полезные рецепты уже никого не интересуют.))
Лилия Булашева
Только что сварила рассольник.. . мои мужички слопали по 2 тарелки.. . ничего особенного.. . очень долго варила мясо и перловку (другие крупы - не рассольник!) , потом добавила зажарку из моркови, лука и маринованных огурцов, смешанных с томатной пастой, посолила по вкусу. Так как маринад у огурцов с сахаром, как раз получается вкусно! Добавила нарезаную картошку, потом лаврушку, черный перец горошком, а в тарелки добавила нарезаную петрушку
Римма Абишева