Первые блюда

тыквенный суп

Обычно готовила молочную тыквенную кашу.Хочу приготовить тыквенный суп.Можно готовить такой суп на мясном бульйоне?или лучше сделать на воде-чтобы был диетический супчик?
Суп из тыквы с мясным фаршем

Для рецепта вам потребуется:

мясной фарш - 1 ст. л.
тыква - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
вода - 1 литр
соль - по вкусу.

Мясной фарш разводят до средней густоты сметаны холодной водой, добавляют рубленый репчатый лук, нашинкованную соломкой морковь, растительное масло. Оставляют массу в холодильнике примерно на час; затем подготовленные овощи и мясо заливают горячей соленой водой, добавляют нашинкованную соломкой тыкву и быстро доводят до кипения. Суп варят 8-10 минут и сразу же подают к столу, заправляя по желанию сметаной, майонезом или кислым молоком. Такой суп можно готовить с добавками съедобных дикорастущих растений: осота огородного, лопуха большого, лапчатки гусиной, листьев шиповника. Тыкву можно заготовить заранее: нарезать и хранить в холодильнике несколько дней, так как она не темнеет при очистке как картофель и не теряет своих свойств в процессе хранения.
Наталья Некрасова
Лучший ответ
Я всегда супы на воде готовлю.
Тыквенный варю с овощами, и плавленым сыром, пюрирую блендером, посыпаю зеленью.
Тыквенный суп

* 600 г
очищенной тыквы

* 2 моркови

* 2 картофеля

* 1 зубчик
чеснока

* кубики
куриного бульона

* 2 щепотки
корицы

* соль

* оливковое
масло

1. В масле
обжарить в течении 1-2 минуты порезанный лук, морковь, чеснок.

В конце добавить корицу, порезанные кубиками тыкву и
картофель. Залить бульоном в таком количестве, чтобы закрыть овощи.

2. Варить суп до
готовности. Приправить солью и перцем.
Взбить блендером до однородной массы. Подавать с гренками.
Тыквенный суп
тыква (очищенная, сорт баттернат) - 1 кг; сливочное масло - 15г; репчатый лук - 1 шт. (большая) ; имбирь (свежий) - около 2 см; кумин (молотый) - 1 ч. л. ; соль - 2 ч. л. ; вода - около 1.5 л; сливки (15% жирность) - 200 мл

У тыквы срезать кожуру и удалить мягкую неаппетитную сердцевину. Остальную тыквенную мякоть нарезать кубиками 2х2 см. Корневище имбиря длиной 2 см очистить от тонкой кожицы и измельчить на мелкой терке. Лук мелко порубить. В кастрюле растопить сливочное масло, положить лук. Тушить, помешивая, пока лук не станет мягким. Добавить имбирь, готовить все вместе, не забывая помешивать, около 7 секунд. Посыпать лук с имбирем молотым кумином, размешать.
Теперь пришло время положить в кастрюлю нарезанную кубиками тыкву и залить ее водой. Уровень воды должен быть примерно на 1-2 см выше уровня тыквы. Посолить. Довести воду до кипенья, уменьшить огонь и варить суп под крышкой при слабом кипении 30 минут или пока тыква не станет мягкой. Дать супу остыть и пюрировать в блендере. Перелить тыквенное пюре обратно в кастрюлю, влить сливки и прогреть тыквенный суп, не давая ему закипеть. Тыквенный суп
Если есть бульон- то почему же нет? Сытнее будет. А еще вкусно- если в т. суп натереть плавленый сырок перед концом варки . Получается нежный вкус.
Елена Смирнова
Очень неплохо с зеленью, пусть даже сушёной, и сельдерей.
Я готовлю на воде с картошкой и моркошкой. Потом все в блендер. И сыра плавленного пару кусков омномном
По вашему желанию. И так и так можно.
Я готовлю на воде, тк мы не едим мясо.
Светл@н@