Первые блюда

Простые и быстрые рецепты супчиков

Подскажите простенькие, но вкусные и проверенные рецепты легких супов. Бывает, что приходишь вечером, на готовку уже не хватает ни сил, ни времени.
Если заранее есть возможность отварить мясо, тогда в дальнейшем получится неплохой супчик. Мяско можно и на салатик использовать, можно и в супе оставить. Добавляешь туда лапшу роллтон, зелени и приправы по вкусу. Быстро и вкусно получается, плюс на ужин легко, ни к чему объедаться на ночь
Людмила Слепухина
Лучший ответ
Покупаете замороженные овощи и добавляете в бульон!))
чтобы была возможность готовить быстро делаю заготовки
из овощей и зелени в морозилке в сезон ---замораживаю всё

что нужно мытое и порезаное или натёртое на тёрке--- а когда

надо достаю и кидаю в водичку только картошку и лук свежие

кладу и иногда кусочки копчёной колбаски в конце варки

ЕЩЁ можно бульон варить накануне - придёшь с работы и сразу

ставь на плиту а заправить недолго
Лапша монашенская... варится кур. яйцо в крутую... одновременно на бульоне или воде отваривается вермишель (лапша)... и всё. :-)....яйцо чистится и режется на пополам... кладётся в тарелку и заливается тем, что сварили... добавляется кусочек сливочного масла... соль по вкусу...: -)
Сырный суп-пюре с грибами

- 300 грамм шампиньонов (свежих)

- 200-300 грамм картофеля

- 3 упаковки плавленных сырков

- 2 небольших луковички

- зелень

- красный перец (небольшой)

- соль, специи - по вкусу.

1. В кастрюлю набираем воды, чем меньше - тем гуще получится наш суп. Доводим
ее до кипения. Пока вода кипятится - нарезаем плавленные сырки. Вкидываем их в
кипящую воду, после чего уменьшаем огонь и варим минут 10, периодически
помешивая, пока сырки полностью не растворятся.

2. Картофель чистим и режем, добавляем в кастрюлю, варим до готовности (минут
5).

3. Лук и порезанные грибы обжариваем.

4. Выкладываем лук с грибами и получившийся сырный бульон с картофелем в
блендер, добавляем перец, взбиваем до однообразной массы.

5. Выкладываем получившуюся массу обратно на сковородку и доводим до кипения.
Добавляем зелень, специи, солим - по вкусу.
Вероника Ойлер
Вечером без супчика можно обойтись без ущерба для здоровья. Например кефир, творог или рыба с овощами.
Тушёнка (свиная или говяжья, по выбору) , поджарка (лук, морковь, помидоры и т. п.) , картошка и вода.
Галина Сабадаш
Две вермишелины в стакане с кипятком
._
..::бэйба::.. _1993
кубик + вермишель.
Юрий Мельник
"Кнор"-вкусен и скор.
просто салат квасом иль кефиром залить типо окрошка
режишь картошку на 2 половинки и варишь, туда же добовляешь мелко нарезанный сырой лук и морковь. Отдельно яйцо сварить вкрутую. Когда картошка свариться ее нужно в мисочке растолочь вилкой, там же раздавливаешь яйцо и высыпаешь все обратно в кострюлю, добовляешь зелень и зеленный лучок+специи. Получаеться очень легкий и вкусный картофельный супчик. Вариаций много - можно и на мясном бульоне, будет еще вкуснее; можно и зажарочку сделать, но это уже время. А так бысто и очень вкусно!