готовим бульон наливаем воду кладем душистый перец, горошком, лавровый лист и варим 20 минут, затем кладем морковку соломкой, потом картошку крупными дольками варим, кладем рыбу добавляем помидоры, болгарский красный перец, чеснок, и репчатый лук и варим примерно 20 минут, заправляем суп зеленью немного солим и перчим!! ! ( зелень петрушка, укроп)!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Первые блюда
Напишите рецепт простого и вкусного рыбного супчика (НЕ УХИ!!!)
самый вкусный суп из морского черта, но наверное вам трудно будет его достать, поэтому попробуйте найти белую морскую рыбу, например мерлуза (хек)
Сначала сделайте крепкий бульон- для этого отварите голову и хребет, с укропом, луком, лаврушкой и перцем горошком. Процедите бульон. Не солить
Теперь поджариваем лук с морковкой заливаем ложкой белого вина, кипятим, кидаем в бульон и туда же кидаем картофель, как только картофель почти сварится, кидаем филе мерлузы, зеленый лучок и порезанные маленькими кубиками помидоры . Как только филе сварилось закидываем петрушку, немного кинзы, добавляю соевый соус и немного лимончика
В кипящую воду пару ложек риса, пару картошин, мелко порезать лучок, баночку консервов (горбуша, сайра) , перец (горошек) , лаврушка. 15 мин. - супчик подается. Зелень - в тарелочку.
с консервой
Можно приготовить борщ из свеже пойманых карасей Алые паруса.
берем консерву, рис, томатную пасту, обжаренную с луком, картофель и варим все сместе и сразу, но закидываем в кипящую воду, солим и перчим, при подаче на стол заправляем сметаной или майонезом, попробуйте. мне очень нравится
Варишь рыбный бульон из голов, обжариваешь лук порей, морковь, сельдерей. помидоры и чуть чеснока на оливковом масле, кидаешь все в кипящий бульон, через 10 минут бросаешь туда же очищенные креветки королевские, и через 5 мин выключаешь!
рыбный, за уши не оттянешь, консерва сайра или сардина, и много зелени, приятного аппетита!