Первые блюда

Самый лучший зимний суп? Пришли домой с мороза, и вот его бы съесть!

Рассольник с почками. Да с солеными огурчиками и перловкой!! ! Сойдет и с куриными потрошками.
Вера Утарбаева
Лучший ответ
Борщ со сметанкой или куриный супчик с лапшой-самые лучшие согревающие зимние супчики)
Пишите рецепт-с мороза лучший суп--150 водки с лимоном.
Olga Cherepanova
я люблю любой, только поострее! с чили, например...
Ирина Анцупик
Солянка мясная! или борщ с чесночком, зеленью и сметанкой)))
Alla Vethova
Солянка, харчо.. . даже хорошо поперчённый борщ сойдёт.)
куриный с домашней курицей и домашней лапшой - один запах с ног сшибает и слюни капают.
борщик со сметанкой!
Гороховый суп с копченостями и гренками

Ингредиенты:

Горох колотый 250 г
Говядина на косточке 700 г
Картофель 250 г
Соль пищевая 1 ч. л.
Корейка копченая 200 г
Свиные ребрышки копчённые 300 г
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 100 г
Перец сладкий оранжевый 1 шт.
Грудинка копчёная 200 г
Хлеб пшеничный 300 г
Оливковое масло 50 мл
Чеснок дольки 4 шт.
Петрушка 20 г

Приготовление:

Замочить горох в воде на пару часов, а лучше на ночь. Говорят, что это не обязательно проделывать с горохом, но я на всякий случай замачиваю, он разбухает и быстрее готовится, говорят еще убирает свойственность гороху "метеоризм".

Пока замачивается горох, приготовим бульон. Мясо положить в кастрюлю с водой, дать закипеть, 2 минуты варить. Приготовить отдельно кипяток 3 -3,5 литра.

Затем достать мясо, слить воду, помыть кастрюлю, влить в чистую кастрюлю приготовленный кипяток, положить туда мясо, довести до кипения и сделать медленный огонь. Добавить очищенную луковицу и морковь, и варить примерно 2 часа (зависит от качества мяса) до готовности. Воду можно подливать, но в итоге должно получится 2,5 л чистого бульона.

По готовности бульона, вынуть лук и морковь и кинуть в него горох и варить 40-60 минут.
Почистить и нарезать кубиками картофель, кинуть в бульон. Варить 15 минут.
Нарезать кубиками корейку, разделить ребрышки и добавить все в суп. Посолить по вкусу.
Нарезать лук, морковь, сладкий перец.

Нарезать грудинку длинными полосками обжарить на пустой сковороде.
Далее в обжаренную грудинку добавить порезанные лук, морковь, перец и пассировать на медленном огне пару минут.
Пассировку добавить в суп, проварить еще 10 минут.
Всё, суп готов, переходим к приготовлению сухариков.

Порезать хлеб кубиками 1х1 см.
Налить в сковороду масла, ароматизировать его чесноком (выдавить чеснок) .
Закинуть хлеб, слегка обжарить и выложить на противень, запекать в духовке 10-15 минут.
Подавать к супу сухарики, мелко нарезанную петрушку.
Ольга Бакунина
Харчо, тока настоящий (там еще оливка или чернослив плавает) ...
Майрам Мусаева
Вера Утарбаева В харчо? ! Оливка? ! Чернослив еще пойдет (вместо тклапи или гранатового сока) . Рецепт-то хотя бы приблизительно знаешь?
Суп с лапшой куриный, жирный.
Харчо, солянка, борщ, уха и 100гр.
Таня Кружова
Куриный бульон. Бутерброд с салом, где сало мелко нашинковано.
Нина Зубкова
Борщ и перца побольше =)
Наташка ******
кастрюлька бОрща ))) ммм...
Хоть что подойдёт, ноо ГОРЯЧЕЕ) Чай с вареньем/лимоном))
Vikusja Vikusja
с голоду все стрескаешь
солянки, рассольники, капустняки (это тот, который со свининой и квашеной капустой.. . я его в белорусском исполнении люблю оч) это то, что хотелось бы с морозу. и с перцем)
Суп хуторок.
1.Курицу разделываем, вырезаем куриное филе из всего остального варим бульон. в конце добавляем морковь кубиками, солим и перчим.

3.Куриное филе отбиваем, накрыв пищевой пленкой, чтобы не порвалось, потом солим и перчим, в холодильник.

4.Тем временем замешиваем пресное тесто: 1 стакан муки, 1 яйцо+25 мл холодной воды, хорошо вымесить, чтобы отлипло от стола.

5.Режем мелко репчатый лук и жарим на сливочном масле до полупрозрачного состояния, солим, перчим. В остывший лук добавляем мелко резанную свежую зелень, через пресс, продавленный чеснок.

6.Тесто раскатываем в тонкий круг, распределяем жаренный лук, сворачиваем в рулет и нарезаем тонко.

7. На куриное филе распределяем оставшейся лук, сворачиваем в рулет и жарим на разогретой сковороде с маслом оливковым до появления золотистой корочки. Остывшее куриный рулет нарезаем на тонкие кусочки.

8. В кастрюлю с готовым бульоном кидаем куриный рулет, провариваем минут 15, потом кидаем тесто, варим до готовности.