Вот к этому рецепту?
Тыква - 600-800 граммов;
Морковь крупная - 1 штука;
Картофель - 2-3 штуки;
Сливки 10% - 200 миллилитров;
Плавленый сырок - 1 штука;
Карри - 1 чайная ложка;
Кориандр - 1,5 чайные ложки;
Перец черный горошком - по вкусу;
Петрушка зелень - по вкусу;
Жареные тыквенные семечки (лучше сразу покупайте чищенные, а то умаетесь) - по вкусу.
Первые блюда
В зимний суп-пюре из тыквы какой плавленый сыр лучше выбрать?
Основная подходящая специя для тыквенного супа пюре - мускатный орех (кориандр сильно не добавлять). Готовлю часто этот суп и в разных вариантах, если с сыром, то подойдет любой и сырок также, но он упростит вкус супа, лучше твердый сыр, какой нравится... еще немного сельдерея, но это на любителя. Потом в тарелку немного гренок, но тоже иногда. С картошкой посытнее, но лучше вместо нее овощ как кабачок или цукини....
Aigerim Guronova
Остановлюсь на вашем варианте, потому что сельдерей люблю и насчет кабачка мысли совпадают и морковь нужна. И насчет мускатного ореха показалось недостающим у нас ранее звеном. Насчет сырков-оставил эту идею напрочь-убедили, понял, почему они вообще не плавятся последнее время.
Я бы убрала из рецепта карри и кориандр (слишком интенсивный аромат, напрочь забьет вкус тыквы), а сыр бы добавила не плавленный, а потерла бы на терке российский, голландский, пошехонский и. т. п...
Никакой. там масло пальмовое
Ульяна Жусипбекова
а пальмовое полезней сливочного..
Aigerim Guronova
Спасибо!!! тоже ненавижу пальмовое, но никуда от него ни деться.
читайте состав на упаковке чтоб именно был сыр а не продукт = белые сыры в тыквенный суп явно не подходят
и мне тоже этот рецепт не нравится
Для супа
И карри, и кориандр тут вообще ни к селу, ни к городу (((
И либо сыр, либо сливки (как по мне). Из плавленных сыров я предпочитаю Дружбу (Карат). Но тыквенный суп-пюре я бы сделала без сыра, либо в готовый суп, разлитый по тарелкам, сверху добавила бы тонкую стружку пармезана
Aigerim Guronova
Спасибо, посыпем сверху!!!
никогда не добавляю в тыквенный крем- суп ни картофель, ни тем более морковь. И специи явно лишние. Добавляю лук, обжаренный до прозрачности, и немного чеснока. Сливок достаточно, сыр не обязателен. Но если уж хотите добавить- добавляйте именно сыр, а не сырный продукт, который не плавится. А сейчас в продаже все плавленные сырки = сырный продукт
Aigerim Guronova
Спасибо! Думаю, что луковый суп от вас будет очень хорош. Это я ещё позже сегодня спрошу. В духовке в горшочках делают ли его, либо что еще под тестяной крышечкой, ещё спрошу... Просто "голую" тыкву я не очень люблю, хочется приправ, зелени, сыра.. Да, про сырный продукт-очень ценное замечание, я не знал, чего они плавиться вдруг перестали. Давно их не ели, как поняли, что пользы от них ноль.
да эти плавленные сырки все на одно лицо. городской, дружба, орбита
Aigerim Guronova
Спасибо. Купил вчера. забраковали-говорят сырный продукт притащил (((
Голландский
Aigerim Guronova
голландский-плавленый тоже бывает?