Первые блюда
Девченки помогите холостяку суп гороховый сварить !! с чего начать? Спасибо заранее.
Жениться вам надо, батенька
На 3 л: коренья - по 1 шт (сельдерея -ксочек) или по 1 чл (сухих)
горох- стакан
бекон - 250 гр (если бекона нет-свиная копченая рулька, но ее варить надо долго)
картофель-3 шт небольших
отвариваю все коренья кот есть в доме: лук морковь сельдерей пастернак петрушка + лавровый лист перец горошком
процеживаю закладываю горох
горох беру половинками-легче вариться
пока горох варится-делаю зажарку на оливковом масле-морковь+лук (по шт небольших)
в кастрюлю
картошку порезать соломкой
в кастрюлю
когда все готово-добавляю мелко резанный бекон и зелень
выключаю огонь
и даю попариться на остаточном тепле
горох- стакан
картофель-3 шт небольших
процеживаю закладываю горох
горох беру половинками-легче вариться
в кастрюлю
картошку порезать соломкой
в кастрюлю
выключаю огонь
и даю попариться на остаточном тепле
замочить горох в холодной воде))))) ) а через часика 3-4 выташить и начать варить)))))))) а рецепты у всех разные)))
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=382
Вот и рецепт, и картинки приготовления.
Красота!
Удачи в этом исскустве-Кулинария!
Вот и рецепт, и картинки приготовления.
Красота!
Удачи в этом исскустве-Кулинария!
для начала нужно купить самый главный неотъемлемый ингридиент - ПОТИВОГАЗ, ну или как минимум респиратор.
1. Купи горох.
2. Положи его в воду.
3.Замани в гости к себе девушку.
4. Уговори или заставь её сварить суп.
Приятного аппетита!
2. Положи его в воду.
3.Замани в гости к себе девушку.
4. Уговори или заставь её сварить суп.
Приятного аппетита!
Совет от моего мужа. Горох цельный замочите на ночь! Воду периодически меняйте. С ней выйдут все газы!! !
потом варите с копчеными ребрышками до полного разваривания. Лук поджарьте и в суп. Ешьте на здоровье.
Гороховый суп.
Я варю очень простой, но вкусный гороховый суп. Ингредиенты: горох сухой -2-3 стакана ( желтый, но можно любой), картошка - 2-3 штуки, морковка, лук и бульонный кубик ( или готовый бульон) . Сначала варится горох около 1 часа, если он половинчатый, но так, чтобы он не превратился в кашу. Потом картошка режется кубиками и варится в бульоне ( если есть готовый) или в воде. В это время обжарить натертую на терке морковку и лучок. Когда картошка почти сварилась, добавить в нее пережаренный лук и морковь и горох. Поварить около 10 минут и добавить лавровый лист ( по желанию) и кубик бульона. Суп готов через 5-10 минут. Примечание: Суп должен получиться густым и в нем должно быть много именно гороха, который немного будет напоминать кашицу, но не кашу. Т. е. должно быть понятно, что едим мы горох : На самом деле пусть тебя не смущает, что горох варится долго, т. к. за ним практически и не надо следить.
самый быстрый и простой. Берешь 2 сосиски и немного копченой колбася, режешь кубиком, чуть обжариваешь. Кидаешь в кипящую воду. В той же сковороде жаришь луковицу, и тож в воду. Туда ж горошек из банки, немного картошки тож кубиком. Солишь, перчишь по вкусу, доводишь до готовности.
Я обжариваю копчености на сковороде.. до золотистой корочки... Потом ставлю варить горох... ( Не замачивая его предварительно)!!!! Горох варю очень долго... пока он уже в кашу не превратится.... Потом добавляю туда немного моркови и чуточку картошки.... Когда все сварится кладу копчености и укроп)) ) Приятного аппетита)
Купи мяска свининки, помой его, положи в кастрюлю с водой-посоли, пусть часик поварится, потом горох положи без замочки, вари ещё минут 30, после картошечки кидай в конце поджарку и листик лавровый. В отдельную сковороду налей масло, натри морковки и нарежь лук - потуши вот и поджарка!
В инете рецептов много. Но если есть дома блендер. то все. что сварил переболтай в бледере. не будет видно, что морковь, картошка порезаны здоровенными кусками. недоваренный горох не скрипит на зубах. до и мясо в них не застревает. правда, все это цвета детской неожиданности. НО! укрась веточкой петрушки. присыпь черным перцем. А что бы потом не нужен был противогаз. надо гороховый суп есть без свежего хлеба (он вместе с горохом и дает это знаменитое брожжение) . Допустимы только гренки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Пукать не боисся?