Первые блюда
Вы варите гречневый суп?)
не пробовала ни разу но хочется попробовать. рецептик не подскажете?
Юлия Позднякова
варим бульон из говядины, потом добавляем лук и морковку обжареные, потом картошку, как закипит добавляем гречки и варим 10 мин ;)
нет - у нас как-то не принято, только кашу
Нет, не варю. Но сестра научила, хочу попробовать (её невестка научила, у них ребенок 4-х летний его любит) . Суп с фрикадельками, гречкой, овощи разные кладут и обязательно болгарский перчик.
первый раз слышу. . напишите рецепт чтоли...
Юлия Позднякова
Нет. Гречку не люблю. Люблю макароны, рис, фасоль.
Да, варим. Очень нравится добавить в него зажарку из грибов, лука и морковки. А при подаче еще и ложечку сметанки в тарелку!
С крупами очень редко варю
Жанара Жарылкапова
а как без круп? просто вода и картошка?
нет) супы не любим))
нет.
нет, супы вообще редкая тема
Нет не варю, но помню в детстве мне в гречневую кашу наливали молоко.
Назвать супом можно любое жидкое варево, да и с голоду можно все съесть. Нет, не варим гречневый суп.
Да, особенно вкусно грибной с гречкой
а в чем суть вопроса?
не хлебом же единым.. . и не борщем да пельменями!
Юлия Позднякова
просто интересно, я лично сама не знала что такой суп бывает)
да, изредка) полевой называется)
нет, гречка в суп только если как второстепенный ингридиент и то раз в несколько лет. Гречку люблю с подливой или просто как гарнир да даже молоком залить.
Чечевичный только
Нет.
Молочный суп люблю))))
Да, люблю гречневый суп, не то, что рисовый варит народ 0-0 рис и вермишель, бред же
не знаю, что такое гречневый суп. возможно, я сумасшедшая, но я обожаю борщ с гречкой.
Да, по мне очень вкусно) Понадобится: по 2-3 клубня картофеля и моркови, по 1 луковице и стакану гречки, лавровый лист, сливочное масло, черный перец-горошек, зелень, соль. Как приготовить традиционный гречневый суп. До кипения в кастрюле довести 1-2л воды (в зависимости от желаемой густоты супа) , подсолить, положить 1 целую очищенную луковицу и варить ее, пока идет подготовка остальных продуктов. Картофель и морковь нарезать желаемыми кусочками, вместе с лавром и горошинами перца положить в суп. Еще из 1 моркови и луковицы сделать традиционную зажарку для супа и положить ее в кастрюлю. Промыть гречку до прозрачной воды, всыпать в суп, проварить до готовности, в конце приготовления луковицу достать, заправить гречневый суп сливочным маслом и посыпать зеленью. (Делаю суп по этому рецепту из интернета)
Да, очень вкусно!
конечно)
Акнур Кайыржанова
разве такой бывает??
Нет