Первые блюда

как варить гречневый суп?и вообще существует такой и готовили ли вы хоть раз такой?

Madina **********
существует, это мой любимый. вариться мясо, кидаете туда картошку, обжариваете лук и морковь, бросаете туда же, кидаете пару ложок гречки и варите 15-20мин, соль, перец по вкусу. Приятного аппетита!!!!
Ольга Драчук
Лучший ответ
Я люблю такой, он лёгкий и усвояемый.
Гречневый суп
1 луковица
1 морковь
2-3 картофелины
0,5 стакана гречки
соль, зелень, лавровый лист
перец черный горошек
сливочное масло
Воду вскипятить, посолить, положить целую луковицу. Через 5-10 минут в кастрюлю добавить порезанные морковь, картофель. Всыпать промытую гречку. В самом конце добавить зелень, лавровый лист, перец по вкусу. Можно супчик сделать на курином бульоне.
Наталья Сердюк
Гречневый суп

Для рецепта Вам потребуются:
- гречневая крупа - 1/2 стакана
- картофель - 4 шт.
- морковь - 1 шт
- лук репчатый - 1 шт.
- соевый соус (Сэн Сой Классический Укроп) - 10 ст. л.
- зелень укропа - 1 пучок
- лавровый лист - 1 шт.
- вода - 2л
- растительное масло (для пассировки) - 1 ст. л.

В кастрюлю с водой положить гречку и варить около 10 минут. Затем ввести картофель, порезанный кубиками. Пассеровать тертую на крупной терке или порезанную кубиками морковь и мелко порезанный лук. Добавить в суп. Положить лавровый лист, приправить соевым соусом (Сэн Сой Классический Укроп) . Варить пять минут. Готовый суп посыпать рубленым укропом.
***** Сашенька*****
вкус необычный, да и цвет тоже, крупу кидать вместе с картофелем перед этим ее помыть, и мне нравится когда много моркови
Когда нужно быстренько, то варю такой супчик. С сардельками, обжариваю с луком, морковью и помидорами. В кастрюлю с кипящей водой отправляю картофель и гречу, затем обжарку. Специи по вкусу. Получается быстро и вкусно.
Вика Шмидт
Гречневый суп
700 гр мяса (свинина, говядина, курица, то которое больше нравится Вам) , 500 гр картофеля, 200 гр гречневой крупы, 1 морковка, 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока, 1-2 лавровых листа, cоль, перец.
Мясо варить до готовности. Картошку почистить и нарезать кубиками. Добавить в бульон картофель, дать закипеть и всыпать гречку. Варить 15-20 минут. В это время морковь натереть на мелкой терке, лук мелко нарезать кубиком. Лук и морковь обжарить на растительном масле, а потом влить в бульон. Затем добавить лавровый лист и чеснок. Дать супу настояться под крышкой 10-15 минут. Очень вкусно со сметаной.
У нас в столовке такой суп называется суздальский, варится как рисовый суп.
конечно! мой рецепт такой (овощной): картошка, гречка, лук, морковь, помидоры, грибы. в кипящую воду картошку и гречку, приправы. на сковороде на раст масле обжарить лук, морковь, грибы, помидоры, потушить мин 5-7. когда картошка почти готова, в кастрюлю переложить зажарку, добавить лавр. лист и зелень. мне нравится)
С грибами и гречкой, очень вкусно....
легко, как из любой крупы

гречка примерно варится за 15 мин. с картофелем можно кидать одновременно в кипящую воду или бульон, только предварительно промытую

на вкус мне очень нравится.
так же как и рисовый!
обычный суп из крупы... иногда вкусный=)
**
****** ********
Легкий полезный суп. Можно варить его постный, просто с картофелем, заправить поджаркой из лука и моркови (можно чеснок, сладкий перец, помидоры) , хорош он и на любом мясном бульоне. А при подаче добавить зелень и сметану.
конечно как и обычные с рисом
можно с мясом. я с мясом варю. Свинину режу на средние кусочки. закипит на медленный огонь варится около часа бросаю соль. делаю поджарку из моркови и лука обжариваю добавляю томат можно свежих помидор нарезать. Мытую гречку бросаю в бульон варю минут 10.после бросаю поджарку. варится ещё минут 10.бросаю картофель. за 5мин до готовности бросить лавровый лист и попробовать на соль. приятного аппетита
Ekaterina Mager
Беее!! ! Такая гадость, терпеть его не могу!!!