Первые блюда

Как варить суп с сухими белыми грибами?

Irina Besel
Замочить их перед варкой на 4-5 часов
Кристина Захарова
Лучший ответ
Грибы надо замочить на несколько часов, помыть, в бульон бросить грибы, картошку, перловку (её тоже надо заранее замочить), варить до готовности, затем бросить в суп укроп, лаврушку. В тарелку с супом положить сметану..
Элина Митиенко
Я замачиваю на ночь. В той же воде варю минут 20 - 30. Бульон цежу тщательно, грибы промываю. Зажарка: лук+морковка + порезанные грибы обязательно. Потом в бульон - картошка (я не кладут. к. для меня картошка и мучное не совмещаются) , лапша и зажарка. Соль. Грибная лапша домашняя.
Ирина Шабалина
Сухие, белые и пластинчатые. Такие бледные, такие тонкие... Догадываюсь для кого интересуетесь, вам самой грибы нельзя. Ты-село, я -деревня.
**
*алена* *
Не знаю, но думаю их надо отварить отдельно, воду слить, а потом в суп.
Грибы щамачиваете в горячей воде пол крышкой. Тем временем делаете зажарку, нарезаете и варите картошечку. Когда все это будет готово, достаете грибы и добавляете в суп. Я еще нарезаю чуть помельче. Ту воду, в которой грибы замачиваали можно тоже добавить в суп. Только не всю конечно. Во-первых, будет очень концентрированно. Во-вторых, на дне песочек от грибов остается. И перловку в грибной суп не кладут. Можно положить фасоль консервированную
Инна Петрова
Вода-картофан-перловка-грибы, соль сахар перец корица кунжут, всё по вкусу и то что тебе из списка нужно )
Д*
Дарья ***