Первые блюда
солянку сготовила строго по рецепту, но в ресторане вкуснее... какие знаете секреты???
1,.Основа вкусной солянки- крепкий бульон.. 2.Правильно приготовленный брез. Лук полукольцами пассеруем отдельно. Отдельно припускаем нарезанные ломтиком или ромбиком, что правильнее, корнишоны, если это не корнишоны., то очищаем их от кожуры и крупной семенной коробки. До прозрачности. Отдельно пассеруем томат. Для чего разводим его водой (бульоном) до консистенции жидкой сметаны, добавляем туда слив. масло и под крышку.. Томат при пассеровке плюётся поэтому крышка обязательно. Готовность определяется по тому как слив. масло отслоится от томата. Далее, все это смешивает и прогревается вместе. Это БРЕЗ. Далее набор мясной Сосиски и копчености обязательно. Остальное по вкусу и того, что есть. В посуду кладете Брез, туда же мясной (рыбный) набор, заливаете бульоном. Закипело, пену вон и излишки жира, убавляете огонь и добавляете маслины (оливки) принято добавлять ломтик лимона, но я не люблю, зелень, сметана в тарелку. Желаю удачи! Это рецепт солянки основной, бывают с грибами, с чесноком и проч. Это все в ваших руках
Чушь!... дома всегда вкуснее!...
Рецепт-это основа, скелет. Остальное зависит от умения чувствовать сочетание продуктов. Как-то так.
В ресторане готовил шеф-повар, а он потому и шеф, что у него есть свои секреты и вам он их ни за что не расскажет.
мне тоже нравится больше в придорожном кафе приготовленная..
секрет в набитой руке и специях, используемых данным поваром
Солянку попробуйте кушать не сразу, а через несколько часов (завтра) и вкус будет совсем другой.
у каждого повара свои секреты и они их только продают и за ДЕНЬГИ
Вот когда научишься готовить не по рецепту, а по умению и опыту, тогда и будет всё вкуснее, чем в ресторане. К тому же, продукт надо чувствовать. Но и это с опытом приходит.
Атмосфера праздника нужна.
Посуда нужна как в ресторане и обстановка, а еще лучше-чтобы эту солянку лучше приготовил для Вас любимый человек, тогда она будет вкуснее любого ресторана!!
Рецепт приготовления солянки в мультиварке http://receptbook.pp.ua/solyanka/