Первые блюда
Как прожить на 500 рублей в неделю? (ПО НЫНЕШНИМ ЦЕНАМ) Как прожить на 500 рублей в неделю?
Хлеб и вода=)
Анастасия Амельченкова
Нафига вода??? В кране её дохрена! А за окном снег к тому-же - его можно в кастрюлю кинуть, поставить на огонь и будет тебе вода
бич пакеты+валенки
При желании с голода не умрете. Крупы, макароны, капуста и курица. Курицу на части поделить и по очереди готовить- суп, тушить, жарить.
берете 71 руб на день и идете в магазин, что сможете купить, на то и проживете .
Хлеб вода макароны. Макароны с жареным луком смешать и очень даже.
я выживала на 500 руб в месяц по нынешним ценам. ездила зайцем из еды только крупы постное масло чай заменитель сахара маргарин и лук
каши, + масло, зелень на подоконнике, с зеркалами,
гречка - очень питательна, там есть всё.
В каши можно добавлять сухофрукты.
Самое главное - не экономить, а покупать качественные продукты, окажется дешевле.
В каши можно добавлять сухофрукты.
Картошка с луком и прожить можно, день варите круглую, потом жарьте, далее в мундире...
Готовьте дома из того, что есть. Но и прикупать по немного нужно.
В молодости все время экономила, и хорошо научилась. Но тогда в магазинах
были полуфабрикаты не дорого и сытно и в деньги укладывалась. Почти...
1 курица- 200р. это на неделю суп из остова, все остальное- разделать на куски и: плов, фаршированный окорочок, макароны с курятиной и овощами, запеканка, голубцы или тефтели.
1 кг риса, 1пачка дешевых макарон, 2 батона, 1 буханка, 7 луковиц, 3-4 моркови, кочан капусты, 1л молока.
все остальное- из расчета на месяц: раст. масло, манка, овсянка, соль, сахар, мука, десяток яиц, кетчуп или тамат-паста, чай развесной
Завтрак - каша на молоке пополам с водой или гренки из белого хлеба в молоке с сахаром.
Обед- суп (не обязательно на мясном бульоне - можно из сырка, например, или просто овощной), второе- макароны или крупа с овощной обжаркой и кусочками курицы. Дешевый салат - капуста или свекла
Ужин- плов/ голубцы/ жареная капуста/ запеканка и т. п.
Жарить блинчики, пироги, лепешки
Если самому все готовить - прожить можно.
Жарить блинчики, пироги, лепешки
Татьяна Мухортова
А как суп растянуть на неделю? Тем более из остова. Какой-то грустный суп...
На 500 р можно купить 7-8 кило макарон - крупы килограмм 10 - или 20 булок хлеба по 800 г. Или муки... Жившие на пайке посчитали бы это коммунизмом... Некоторые такие живы до сих пор.
Очень даже можно прожить.
Очень тяжело!
Гречкой закупись)
покупать каши, делать супы с овощами, печь что-то (блины, оладьи) самой
Если не жалеть свой желудок, то можно неделю питаться лапшой или пюре быстрого приготовения. Сосиски подешевое+макароны подешевле. Суп из риса+пара картошек+лук+кубик Магги. Картошку жарить/варить. Гороховый суп.
При желании все это уложиться )
Светлана Туркина
сосиски????
можно есть каши, картошку, печь блины