Первые блюда

как приготовить гороховый суп из курицы?

Шаг 1

Бобовые варятся долго, это относится, как к фасоли, так и гороху. Если горох у Вас не дробленный, то начинайте его подготавливать для варки с вечера. Хорошо промойте горох и залейте чуть теплой водой на ночь, а утром начнете готовить. Если же горох Вы купили дробленный, то его можно и не замачивать или замочить только на два часа. Намоченный и разбухший горох еще раз промойте и поставьте в кастрюле варить. Когда он закипит, убавьте огонь до самого медленного. Некоторые хозяйки на этой стадии приготовления добавляют пищевую соду на кончике ножа. Это объясняется тем, что в присутствии такого мизерного количества соды горох сварится быстрее и при этом он не превратится в пюре. Будьте осторожны, горох и так любит выкипать, а когда Вы добавите соду, то увидите, что образуется очень много пенки, сразу же уменьшите огонь мешайте интенсивно суп. Суп гороховый с курицей
Шаг 2

Через 25 минут после этого добавляем нарезанное небольшими кусками куриное филе. Солим. Пока горох с курицей варятся на растительном масле, пассируем овощи для поджарки лук и морковь. Готовую поджарку закидываем в суп. Суп гороховый с курицей
Шаг 3

Затем добавляем к гороху и курице картофель, мелко нарезанный кубиками. Варим до готовности этого овоща. Суп гороховый с курицей
Шаг 4

Если хотите, чтобы суп приятно пахнул копченостями, добавьте еще мелко порезанной копченой курятины. Подаем гороховый суп с петрушкой и сухариками в виде мелких кубиков (лучше из белого хлеба).
Вы прочитали, как приготовить суп гороховый с курицей
Natalia Demchenko
Лучший ответ
Так же как из свинины или говядины....
Гороховый с обычной курицей будет почти безличен. Лучше просто куриный суп сварить.
Мне лично гороховый суп только на копченостях нравится.
Для начала надо поставить варить горох, чтобы он полностью развалился.
Потом отварить бульон с курицей.
Закинуть в этот бульон разваленный горох, лук, картошку и ждать, пока приготовится картошка в супе.
Потом нарезать курицу кусочками, закинуть в бульон и перемешать. Готово!
Можно ещё добавить укропа для усиления вкуса.
Мария Бородина
Из курицы лучше сварить рисовый или вермишелевый супчик. А гороховый все таки вкусней из копченостей.
Лучше суп-пюре сделайте, на основе куриного бульона. А горох на ночь замочите, что бы в процессе быстрей разварился)))
Лилия Бордей
Шаг 2

Шаг 3