Первые блюда

Бывает у вас, что стали готовить суп, а он получился невкусный? Что тогда делаете?

Вот я купила на рынке сердца индейки. Попробовала на основе их бульона сварить суп. Но оказалось невкусно. Запах такой неприятный сам по себе от этих отварных сердец индейки. Обидно. Выливаете?
Варятся супы вообще на основе сердец индейки?
Выливаю.
Светлана Шопенская
Лучший ответ
Не переживайте!... у всех бывает.... если хотите вкусный бульон, то лучше говяжей грудинки ничего не бывает.... а сердечки можно достать и потушить с луком, овощами, картошкой, с зеленушкой и чесночком....
Тамилям Амруллаева согласна с тобой, вкуснее бульона из говяжьей грудинки ничего нет (ну еще ладно, домашний петух)
Не было такого. Но от сердец я бульон выливаю, это говяжье, на птичьих вообще не пробовала варить. Сварите постный супчик, нафиг этот бульон. А сердца хоть в салат, хоть на второе, хоть в супчик порежьте.
Александра Агафонова Завтра масленица, блинчики нафаршируйте... и я иду к Вам в гости)))
Кристина Сафронова (Петрук) вы уже с вами в др категории встречаемся)
Я супы вообще не люблю, но как раз супы у меня получаются неплохие, бульон из субпродуктов действительно не очень, но вот для мужа специально варю суп из желудочков, шеек и лапок куриных, любит именно такой...
Ольга Сошина
сей бульон мало того что запах не тот он ещё горчит на суп идёт суповой набор говядина свинина птица использую на лапшу в набор идут кости с остатками мяса хрящи в птичий + шкурка
Не бывает! Варю бульон из тканей на косточке! Субпродукты только на паштет или вторые блюда и закуски!
[Nежnая *зая]
терплю
Катя =)
Я собачке выливаю. Но такого давно не было: варила как-то из утиных потрохов. Знаете ли, то ж на крайнего любителя. Бульон собаке, шейки коту.
Ольга Куликова
По нынешним временам любой суп "вкусный"(Лишь бы был).
Варю только то, если знаю что это будет вкусно. Из сердец супы не варят. Вам нужно пособие по кулинарии. Или спрашивать у кого то что из данного продукта лучше приготовить, многие любят делиться познаниями.
Валя Цой
попробуй чеснок добавить, зелень
У меня такого не бывает. Когда смотрю на кусок мяса на рынке, я уже представляю, что можно из него приготовить, а если никаких ассоциаций не возникло, просто не покупаю.
К примеру, попалась говяжья грудинка с молоденьким жирком - так к ней только косточку сахарную и чудесный рассольник обеспечен!)
Субпродукты, в Вашем случае, на бульон вообще не годятся. Их отваривают и используют для вторых блюд. Исключение - почки, они так же годятся для рассольника или кулеша, но только сами почки и ни в коем случае не бульон от них! Отвариваются они отдельно, а для бульона - сахарные или мозговые косточки.
Проверните многострадальные сердца через мясорубку, добавьте слегка обжаренного лука и либо начиняйте блинчики, либо - макароны по-флотски!)
Ольга Мамрай
супы надо на костях варить
Galina Rylova
Я сливаю бульен, ибо в нем вся бякя и переварившийся суп ем
Не переживайте!... у всех бывает.... если хотите вкусный булон, то лучше говяжей грудинки ничего не бывает.... а сердечки можно достать и потушить с луком, овощами, картошкой, с зеленушкой и чесночком....
Вот и не правда! Это суп на любителя, у меня муж и сын от такого супа никогда не отказывались. .А ещё можно добавить желудочки, лука побольше и потолочь перед варкой.