Первые блюда

поделитесь Вашим любимым рецептом супа харчо? как его готовите вы?

Бульон из говяжей грудинки, Непассерованный репчатый лук, рубленный чеснок, рис, ткемали, соль, перец)) В конце варки добавляю спассерованную томатную пасту и много рубленной кинзы...
Жасмин Жасмина
Лучший ответ
Писать очень долго... почитайте, тут Правильный рецепт супа!
http://www.djurenko.com/cooking/xarcho.html
Алевтина ......
никак не готовлю, у меня его не едят
Мясо промыть и нарезать на куски размером с грецкий орех. Порезанную говядину залить водой и варить на среднем огне 1,5-2 часа. Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Когда лук обжариться, добавить томат-пасту и прогреть 5 минут. Орехи измельчить и смешать с перцем, хмели-сунели. В бульон с отварным мясом добавить промытый рис. Когда рис сварится добавить лук с томатом и орехи со специями, посолить. Дать супу харчо покипеть 5 минут, положить лавровый лист, снять с огня и дать настоятся. При подаче суп харчо посыпать рубленой зеленью ( кинза, петрушка-много зелени) и измельченным чесноком.
Алина Кузнецова Так это харчо по-грузински. Ооочень вкусное блюдо... А спрашивают суп-харчо...)))
Мясо на костях, рис, специи, ткемали, томатная паста, аджика, грецкие орехи, кинза в тарелки.
Харчо:
В бараний бульончик добавить рис, много мелко порезанного лука, много мелко порезанного или раздавленного чеснока, томатную пасту, зиру, чёрный перец горошком и соль по вкусу. Здесь главное - не переборщить с рисом, чтобы не получилась розовая рисовая кашка со вкусом чеснока и баранины.
Елена Кочетова
как любой другой суп, только с большим добавлением паприки или стручкового красного перца.
как обычно, только перед выключением добавляю чеснок.
Я готовлю суп Харчо по рецепту Похлебкина! Продукты: Из расчета на 5 л воды
Говяжья грудинка или рулька - 1 кг.
Репчатый лук - 5-7 шт.
Рис - 1 стакана
Соус ткемали - 4 ст. ложки, или 20 шт. свежей алычи, или 200 г свежего гранатового сока
Хмели-сунели - 4 ч. ложки
Семена кориандра - 1ч. ложки
Чеснок - 8-10 зубчиков
Корешки петрушки - 2 шт
Зеленая петрушка - 1 небольшой пучок
Зелень базилика - 1 небольшой пучок
Зелень кинзы - 1 небольшой пучок
20 раздавленных горошин черного перца
Красный жгучий перец - 2 шт. или 1 ч. ложки молотого
Грецкие орехи - 1 стакан
Кукурузная или пшеничная мука - 2 ст. ложки
Лавровый лист - 6 штук
Кардобенедикт (имеретинский шафран) - 2 щепотки.
Растительное масло для обжаривания лука
Соль

Самое главное - там несколько закладок продуктов! Подробный рецепт здесь: http://www.cookingman.ru/cooking-book/supi/sup-charcho.html