Первые блюда
Кто готовит сырный суп? Есть какие-нибудь нюансы? Я сегодня впервые сделала, очень вкусно. Поделитесь своими рецептами.
нет рецепта) готовлю из того что есть) Не люблю есть его на след. день, только свежий. Ну и зелень обязательно и морковка с чесноком! готовлю без мяса, на овощном бульоне.
Все, что хочется покласть- то и закладываю в кастрюлю: картошку, лук, морковку, кабачки, тыкву, на курином бульоне, варю до готовности, пюрирую, потом добавляю сливки или на худой конец, 6%-ное молоко, довожу до кипения и всыпаю натертый твердый сыр. Толькор не плавленный! В идеале- пармезан, но и российский подойдет. Сыра кладу много. На 800мл жидкости почти 400г.
основа - картофельное пюре. сыр по желанию, но предпочитаю всегда добавить немного копченого) а... сливки несомненно 22% 1к1
Мой суп называется "шкембе чорба", рецепт выпытан у повара отеля в Болгарии. Только они делают на своей брынзе и йогурте, а я адаптировала к нашим реалиям. Значит, варим любой бульон-мясо, кура... бульона должно быть не очень много, зато чтоб покрепче. Тёплый бульон взбиваем в процессоре с одним яйцом и парочкой самых элементарных плавленых сырков. Продолжаем взбивать и доливаем пакетом кефира. Затем на плиту и мешаем до загустения. Закладываем нашу мясную составляющую, соль, специи, зелень.... пару раз булькнуло- готово! Никакие"картошки-моркошки" в данном варианте не предусмотрены, но я иногда подбрасываю горсточку замороженной смеси- для пестроты.
Наталья Бойко
сколько кефира? пакеты везде разные. и что за смесь? овощная?
Схоить в туалет по-большому, содержимое унитаза перемешать с гороховым супом и получится отменный СЫРный суп!
Виктория Антон
Как вариант для незваных гостей сойдет.
я делаю с форелью и плавленным сыром виола. который жидкий-в ванночке.
он хорошо растворяется и получается вкусно.
как то такой же и с курицей делала тоже вкусно. к нему копчененькое можно-грудинку обжаренную или бекон.
Суп "Сырный рай" 5 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 50-100 гр плавленного сыра, соль по вкусу, зелень. 1,5 л воды довести до кипения, добавить картофель нарезанный кубиками и варить до полуготовности. Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке. На сковороду положить масло и поджарить лук и морковь до золотистого цвета. В кастрюлю с картофелем добавить зажарку, постепенно ввести натертый на мелкой терке сыр. В конце варки посолить и добавить рубленную зелень.
Очень просто и вкусно! Полкило фарша обжарить без соли и специй. Лук порей-1 штука, морковь -2штуки, и 2 обычных луковицы. Потереть морковь на мелкой терке, все остальное порезать. Залить фарш и овощи водой, добавиь приправу овощного бульона, досолить и кипятить. Баночку шампиньонов консервированных туда же. В конке 2 пачки сыра, 1-сливочного, 2ю я кладу со специями. Кипятить 5 мин и сливки по вкусу.
готовьте на курином бульоне и никаких плавленных сырков.
Виктория Антон
Отчего же он сырный, если без сыра? Это тогда просто суп.