Первые блюда
как вы готовите сырный суп поделитесь рецептом.=)
на курином бульоне, добавляю немного грибов, сыр, чтобы расплавился, и зелень.
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Варю картошку, морковь и лук (их обжариваю сначала) . Когда сварятся, тру туда на терке 2 плавленных сырка (лучше специальных, для супа). Минут 5 покипит, добавляю горсть вермишели, сварится - выключаю. Соль-перец-лаврушка - по вкусу.
Кастрюля на 3,5-4 литра
Три куриные ножки
2 большие луковицы, 1 морковь
3-4 картофелины
250-300 гр. свежих шампиньонов
4 плавленных сырка (типо Дружбы)
Укроп, петрушка
Куриные ножки сварить, остудить, мелко порезать или разобрать руками
Отдельно пожарить лук с морковью, отдельно лук с шампиньонами
Когда картофель почти сварится, добавить морковь и грибы
Сырки порезать кубиками и кидать в суп постепенно, при этом помешивая
7-10 минут покипит, добавить зелень и выключать.
Приятного аппетита!! !
Три куриные ножки
2 большие луковицы, 1 морковь
3-4 картофелины
250-300 гр. свежих шампиньонов
4 плавленных сырка (типо Дружбы)
Укроп, петрушка
Приятного аппетита!! !
3 сырых яйца, 4 стол, ложки сливок, 100 г сыра, 3 картошины, 0,75 л куриного бульона, лук-резанец, 1 шт морковь 1 крутое яйцо - для украшения.
Для приготовления сырного супа по этому вкусному рецепту нужно яйца смешать со сливками, тертым сыром. ЛУк и морковь обжарить. Бульон довести до кипения, положить картофель, когда картофель будет готов положить морковь и лук, снять с плиты, добавить остальные компоненты и взбить шумовкой.
Основа - любой бульон с сырками (3шт) , 4 ложки ячневой крупы и большая банка рыбных консервов в масле. Картошек пару штук. Специи - кориандр, лавр, гвоздичка, душистый перец, заправить лимонным соком.
«Немецкий сырный суп»
Ингридиенты:
3 л воды
5 картофелин
небольшая банка консервированных шампиньонов
2 луковицы
2 стол. ложки мягкого плавлен. сыра
500 г фарша
1. Поджарить фарш
2. Добавить лук и обжарить
3. Добавить порезанные шампиньоны поджарить
4. Картофель нарезать полосками
5. В кипящую воду кладем картофель, варим почти до готовности.
6. Далее шампиньоны, фарш, лук, сыр (при использовании плавл. сырка 55-60% жирности, предварительно развести в горячей воде)
7. Можно использовать кубик, укроп, базилик, перец. Время приготовления: 40-50 мин
Ингридиенты:
3 л воды
5 картофелин
2 луковицы
2 стол. ложки мягкого плавлен. сыра
500 г фарша
1. Поджарить фарш
2. Добавить лук и обжарить
4. Картофель нарезать полосками
Сырный суп
на литр воды - 100 гр плавленного сыра (типа "Орбита", "Дружба" и тд) лучше, конечно свежего
пару картофелин (в зависимости от объема жидкости)
Обжарка - лук с морковью
В холодную воду натереть сыр, довести до кипения помешивая периодически, чтоб сыр растворился в воде, дать покипеть минут 5, добавить картошку, соль по вкусу (вместо соли можно кубики с грибным, чесночным или другими вкусами) , варить до полуготовности картошки, добавить обжарку, зелень, специи по вкусу, доварить до готовности картошки.
Обжарка - лук с морковью
не совсем сырный, но для разнообразия можно приготовить суп с сыром и помидороми. Вам понадобиться : Мясной бульон 1000 мл
Картофель 200 г
Морковь 3 шт
Лук растительный 2 шт
Дольки чеснока 4 зубчик
Сельдерей (корень) 1 шт
Помидоры 4 шт
Томатная паста 4 ст. л.
Растительное масло 4 ст. л.
Твердый сыр 80 г
Хлеб 80 г
Лавровый лист по вкусу
Перец по вкусу
Соль
А готовиться совсем не сложно - :в кастрюлю закладываем нарезанный лук, чеснок, тушим 2-3 минуты на разогретом растительном масле, затем кладем нарезанные ломтиками овощи, вливаем бульон, добавляем пряности, томатную пасту - варим 10 минут. После этого засыпаем рис – варим 15 минут на среднем огне. Подаем суп вместе с подсушенным хлебом, который посыпаем сыром.
Приятного! ))
Картофель 200 г
Морковь 3 шт
Лук растительный 2 шт
Дольки чеснока 4 зубчик
Сельдерей (корень) 1 шт
Помидоры 4 шт
Томатная паста 4 ст. л.
Растительное масло 4 ст. л.
Твердый сыр 80 г
Хлеб 80 г
Лавровый лист по вкусу
Перец по вкусу
Соль
Приятного! ))