Первые блюда

Как приготовить вкусную пиццу?

тонкое дрожжевое тесто, оливковое масло, томаты, моцарелла, а оастальное по вкусу и наполненности холодильника. Духовку на максимум (температуры печи все равно не достигнуть) и минут 15 выпекать. под конец посыпать моцареллой
Ирина Останина
Лучший ответ
я делаю так: магазинное дрожжевое тесто раскатать выложить на противень смазанный маслом намазать кетчупом или томат пастой. положить нарезанные пластинками шампиньоны лук репка полукольцами колбаса кубиками посыпать базиликом и майораном сверху натереть любой твердый сыр и в духовку
не в домашней духовке. точно
Елена Елена
мне нравится тесто дрожжевое как на пирожки соус сметанный а затем сыра много слой грибов обжаренных с луком и ложкой сливок солить сладить затем слой колбасы слой томатов чуть присолить перчить остальные специи на ваш вкус.
Aliya **
Посмотреть в инете несколько рецептов и тренироваться.
1. Приготовить дрожжевое тесто самое простое, без яиц.
2. Дать ему подойти.
3. Раскатать тонко, по краю оставить бортик потолще.
4. смазать томатом, накидать ломтями моцареллы, сбрызнуть оливковым маслом.
5. В духовку на максимум на 10-15 минут.
6. Набросать базилика или еще какой зелени.

Это будет самая простая пицца Маргарита. Если выйдет вкусно, можно усложнять - добавлять грибов, или ветчины, или сырокопченой колбаски, или гадов морских. Но в голове держать, что компонентов должно быть не более 6.
Успехов!
ПИЦЦА ВКУСНАЯ.

Ингредиенты:

Для теста:
● по одному стакану кефира и воды;
● 7 стаканов муки;
● столовая ложка сухих дрожжей;
● 5 столовых ложек растительного масла (душистого подсолнечного);
● столовая ложка сахара;
● чайная ложка соли.

Для начинки:
● 500 гр. колбасы можно двух / трех видов (у меня сырокопченая и вареная);
● 100 гр. твердого сыра;
● 10-15 шт. оливок;
● майонез и кетчуп – по 3-4 ст. ложки;
● 3 помидора;
● крупная белая луковица;
● 1 болгарский перец.

Приготовление:

1) соединяем кефир, соль, сахар, масло. Нагреваем до 35 градусов воду (чтобы теплая была), добавляем дрожжи. Когда дрожжи поднялись «шапкой» (минут 5-8), соединяем кефир и дрожжевую воду;

2) добавляем муку (предварительно просеять), замешиваем тесто. Накрываем х/б полотенцем. Ждем 40-45 минут времени. Если на кухне холодно, то тесто поднимается дольше – 1,5-2 часа. Ориентир – тесто должно вырасти вдвое;

3) пока тесто подходит, делаем нарезку: колбаску режем «соломкой» или «квадратиком». Помидоры разрезаем пополам, вырезаем попки и нарезаем тонкими дольками. Лук режем полукольцами (я еще перерезала надвое). Перец можно резать или соломкой или квадратиком. Сыр трем на мелкой терке;

4) смазываем маслом противень, распределяем тесто по форме. Смажьте маслом и руки, чтоб тесто к ним не липло;

5) слегка посыпаем тесто черным перчиком, затем смазываем кетчупом;

6) выкладываем слой колбасы;

7) слой перца и помидоров; оливки;

9) майонез;

10) сыр.

Выпекаем пиццу 35-45 минут. Температура в духовке – 200 гр.

Желаем Вам приятного аппетита!
Вкусы у людей разные, я бы пиццу по верхнему рецепту и есть не стала! Поэтому берите за основу дрожжевое тесто, тонко раскатывайте и кладите всё, что хотите по личному вкусу, а сколько печь уже написали.
с душой
***nurjamal Arzykulova***
Нафигач в неё побольше вкусностей.
Ингредиенты для "Пицца на кефире "Наташа"":
Кефир — 0,5 л
Яйцо — 3 шт
Мука (белая высшего сорта) — 13 ст. л.
Сода (гашенная яблочным уксусом) — 0,5 ч. л.
Майонез — 3 ст. л.

Рецепт "Пицца на кефире "Наташа"":
Пицца на кефире "Наташа" ингредиентыГотовим тесто: яйца слегка взбить (не забудьте их овободить от скорлупы),
добавить немного соли, вылить кефир, добавить соду, погашенную уксусом.

Пицца на кефире "Наташа" ингредиентыДобавить муку, майонез, все хорошенько перемешать.
Тесто получается как густая сметана. Оставить тесто в кастрюльке.

Пицца на кефире "Наташа" ингредиентыГотовим начинку: колбасу режем тонко соломкой,
открываем баночку маслин, режем их пополам.

Пицца на кефире "Наташа" ингредиентыТонко шинкуем грибочки-шампиньоны, слегка обжариваем (можно и свежие).

Пицца на кефире "Наташа" ингредиентыВыливаем тесто на большой противень (или на два небольших) тонким слоем.
Выкладываем начинку, сверху - майонез, сыр и ставим в духовку минут на 20 при температуре около 180 градусов.

Пицца на кефире "Наташа" ингредиентыПосле выпекания достаем из духовки золотистую пиццу, режем на кусочки и снимаем ЛОПАТКОЙ!! Тесто очень нежное!!

Варианты начинок:
- картофель, грибы;
- морковь, лук, яйцо...
Всегда "закрываем" майонезом и сыром.
Купить в магазине. Как я ни пытался, магазинная все равно вкуснее.
Irina Martova