Первые блюда

Как правильно сварить борщ?

Варите бульон, как обычно (курица, говядина предпочтительнее на косточке для навара).
На сковородку налить немного подсолнечного масла, положить туда натёртую свеклу и добавить 1 столовую ложку уксуса (для закрепления цвета свеклы) и 1 столовую ложку сахара, перемешать. Влить немного бульона, добавить томатную пасту и тушить минут 15-20, регулярно помешивая.
Мелко нарезать луковицу и обжарить её отдельно, добавить натёртую на крупную тёрку морковь и помешивая обжарить.
Нарезать картофель – кинуть в бульон. Покипит минут 10, потом нашинковать капусту – туда же.
Зажарки положить в борщ. Посолить по вкусу и варить еще минут 5. В самом конце варки кинуть мелко нарезанную зелень и выключить борщ – накрыть крышкой – и пусть настаивается!!!
?????±?????? ???»?°???????????°??
Лучший ответ
сварить свиную рульку
картошка
поджарить половину свеклы и морковки, остальное - положить сырым.
лук - поджареный с томатами
капуста
укроп. петрушка. чёрный перец.
сметанка в тарелке.
В одной кастрюльке тушите порезанную соломкой свеклу с томатной пастой сахаром и немного воды. В другой варите бульон, нарезаете соломкой капусту опускаете в бульон. Я еще добавляю картошку ломтиками, через 20 минут после капусты. В это время делаете пассировку из лука и моркови. Когда свекла станет мягкой, соединяем в бульоне пассировку и свеклу, добавляем лаврушку, доводим до кипения! Можно есть и так, но я добавляю растертое с чесноком сало! Пробуем на баланс вкуса, добавляем соль, сахар или кислоту, борщ готов!
можно и так как выше но это щи! это тока так сказать база, в борще должно быть все что есть в огороде непременно фасоль горох зеленый и ложка должна в каструле стоять. чем больше ингридиентов тем вкуснее. и в большои каструле! в маленькои борщ не получится
Ужас какой! Тушёнка! Кубики!!!! Вот так борщ! Рецепт - как делать не надо!
Jelena Kudasova
https://www.youtube.com/watch?v=fC7Nj-atE1M Илья́ Исаа́кович Лазерсо́н (род. 8 марта 1964, Ровно, УССР, СССР) — шеф-повар, российский теле- и радиоведущий, автор книг по кулинарии. Родился в 1964 году в городе Ровно Западной Украины.
Юля Акимченко
варим любое мясо, мы любим ребрышки говяжьи, в готовый бульон режем картофель. отдельно обжариваем на растительном масле свеклу, морковь, лук когда обжарится добавляем томат, немного протушим и выливаем в приготовленный бульон с картошкой, закипает бросаем капусту, болгарский перец и много зелени укропа и петрушки солим по вкусу даем закипеть выключаем. даем настоятся и вперед со сметаной или без кто как любит.
я варю так, быстрее получается-тушенку любую в кипящую воду, потом картошку, капусту, соль или кубики бульонные-маги или кнорр, на сковороде обжариваю лук, помидор, морковь и свеклу, все потушить минут 10 добавив водички, в конце тушения добавить уксус по вкусу, как только картошка сварилась, добавляю смесь из овощей со сковороды, и выключаю,. приятного аппетита!!!!