Первые блюда

А рассольник без перловки можно готовить.?

главное огурец соленый..
Татьяна Пинчук
Лучший ответ
можно, с рисом,
но польза меньше
в перловке содержится кремний, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ организму элемент, без него меняется способность клетки слышать сигналы мозга и матрица здоровья меняется, потому что место кремния сразу замещает кальций. а он не токопроводящий.. . "глухой!
И в грибной тоже перловку лучше. Полезнее.

мы и так едим всё очищенное и пропущенное, неживое... стерилизованное.. .
Milana
Мне мама всегда говорит, что надо с какой-либо крупой. Сама обычно готовит с рисом. А я вообще непонимаю, зачем там крупа. Вкус тот же самый. Зачем же тогда продукты переводить?!
Просто перловку надо сварить заранее и промыть хорошенько. Если не нравится цвет, можно добавить куркуму или карри. Будет жёлтеньким. И добавить за 10-15 мин до окончания готовки
Ольга Спила
У нас в семье его почему-то всегда только с рисом готовили - и бабушка, и мама.
с рисом можно
Иногда готовлю с рисом.
Адина Нурлан
Можно, только это будет не рассольник!
Влада Бесчетвертная в рассольник можно класть любую круппу и от этого он не будет именоваться по другому))
Конечно. Побольше огурцов и картошки. Крупу можно вообще не класть
Можно перловку заменить рисом
Таня Шавина
только с перловкой, а иначе это не расольник
Всегда варю с рисом!
Viktorija Karelina
думаю, это уже будит не рассольник
можно, с рисом
Согласен с Mettel, рисом вполне можно заменить перловку. Но вот лучший рецепт приготовления перловки для рассольника. В кипящую воду засыпаем промытую перловку, варим до готовности, промываем в друшлаге. В готовый рассольник добавляем нашу перловку и доводим до кипения. Очень вкусно.
Приятного аппетита.
Milana перловку замочить на пару часов, потом варить и НЕ СЛИВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Она даёт тот навар, который хранит здоровье
Я считаю, определенное блюдо всегда должно соответствовать определенному рецепту. Внесли изменения дайте своё название приготовленному
Irina Funtikova