Первые блюда

Посоветуйте, пожалуйста, вкусный суп с брокколи, который именно Вам понравился.

Dzhumasheva Nazym
Я готовлю из него вкусный крем-суп. Морковь, лук, картофель и брокколи отвариваю с лавровым листом. Потом отливаю бульон в какую-нибудь посуду, овощи измельчаю в блендере. Пюре из овощей разбавить бульоном и снова поставить на огонь. Влить в суп сливки, добавить специи (соль, перец, мускатный орех) и кипятить пару минут. Муж любит его с "крутонами", можно добавить любимую зелень.
Марина Сальникова
Лучший ответ
Тоже "ЗА" крем-суп или суп-пюре. Без мяса.
Основа: картофель + брокколи отварить крупными кусочками до готовности, Можно, но не обязательно + кусочек белого корня и луковичка. Соль по вкусу, немного (потом досолите) и обязательно чайная ложка сахара. Все пюрируется блендером, погружной блендер можно просто засунуть в кастрюлю. Бульона должно быть немного, чтобы получилось именно жиденькое пюре.
Потом заправка: если добавить сливки, плавленный сыр, просто тертый сыр или даже сметану, ароматические приправы и довести до кипения = суп-крем. Подавать с сухариками-крутонами.
если + отварные грибы = суп-пюре с грибами (или суп-крем, если со сливками)
можно + обжаренный до золотого цвета лук и немного мелкой вермишели - не знаю, как назвать, просто супчик-полупюре.
В любых вариантах - в конце черный перец, зелень, специи, досолить по вкусу. Если видите, что получается жидковат, можно загустить мучной заправкой.
Как видите, вариантов тьма.
Вот этот мне понравился:
http://www.say7.info/cook/recipe/716-Sup-pjure-s.html
Суп очень вкусный и очень лекгий в приготовлении. Вместо брокколи можно использовать цветную капусту. Подавать советую с мясными блюдами.
* оливковое масло,
* 3 ложки муки,
* соль
* черный перец,
* 300 гр свежей брокколи,
* кубик мясного бульона,
* 1 луковица,
* 1 долька чеснока,
* сливки (1 пакет)