http://kuking.net/2_164.htm
Понравился очень!
Первые блюда
Посоветуйте рецепт вкусного супа с брокколи?
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Грудка куриная: 1 шт;
Капуста брокколи: 0,5 кг;
Картофель: 2 шт;
Лук репчатый: 1 шт;
Морковь: 2 шт;
Масло сливочное: 50 гр;
Зелень укропа: 20 гр;
Черный душистый перец: 3-4 шт;
Соль: 1,5 чайные ложки.
Раньше я покупал капусту брокколи только в замороженных смесях с другими овощами, однако буквально месяц назад я решил купить один качанчик, чтобы отведать ее в чистом виде. На вкус она понравилась мне больше чем даже цветная, в связи с чем на сайте стали появляться блюда из нее. На этот раз спешу поделиться со всеми отличным легким супом на курином бульоне с капустой Брокколи, всей моей семье, и даже маленькому сынишке, очень понравилось.
Налить в кастрюлю 2-2,5 литра воды, положить туда куриные грудки и поставить на огонь. Когда вода начнет закипать, снимать образовывавшуюся пену. После закипания варить 15-20 минут.
Курицу вытащить из бульона и порезать небольшими кусочками.
Морковь порезать маленькими брусочками, репчатый лук мелко нарубить.
Обжарить курицу с морковью и луком на сливочном масле до золотистого цвета.
Картофель очистить и нарезать брусочками небольшого размера.
Куриный бульон поставить на огонь, выложить в него обжарку и картофель. Довести до кипения.
Пока наш бульон закипает займемся капустой брокколи. Ее необходимо как следует вымыть и разделить на соцветия небольшого размера.
После закипания бульона, выкладываем в него капусту брокколи, добавляем полторы чайные ложки соли, черный душистый перец и другие травяные приправы по вкус. Затем необходимо суп слегка перемешать, убавить огонь, накрыть крышкой и варить еще 15 минут.
Готовый куриный суп с капустой брокколи разлить по тарелкам, украсить мелко нарубленной зеленью укропа и подавать к столу. Суп очень легкий и отлично подойдет всем, кто на диете.
Приятного аппетита!
Грудка куриная: 1 шт;
Капуста брокколи: 0,5 кг;
Картофель: 2 шт;
Лук репчатый: 1 шт;
Морковь: 2 шт;
Масло сливочное: 50 гр;
Зелень укропа: 20 гр;
Черный душистый перец: 3-4 шт;
Соль: 1,5 чайные ложки.
Приятного аппетита!
Самый простой вариант:
Варим куриный бульон
Добавляем в него сырок дружба, на 1 литр бульона 2 сырка.
Варим минут 10, пока сырки не расплавятся
Добавляем лук порей, варим ещё 5 минут.
Добавляем капусту, варим минуту и снимаем с плиты, солим, перчим по вкусу и накрываем крышкой. Минут через 5 суп будет готов.
Главное-не переварить капусту.
Варим куриный бульон
Добавляем лук порей, варим ещё 5 минут.
Главное-не переварить капусту.
Брокколи
Вода
Соль
Перец
Вода
Соль
Перец