Первые блюда
как вы готовите уху? что-то добавляется кроме картофеля?
Рыбу лучше свежую. Варим голову, плавнички с лаврушкой, овощами, перцем горошком, немного соли. букет гарни, удаляем, кладём кусочки рыбы, варим, удаляем, разделываем на кусочки. Зажарка из овощей, картофель варим, доводим вкус до ума специями, добавляем кусочки рыбы. Всё.
В моем понимании, уха, это то, что сварено на костре, в такую уху мы не добавляем ничего, кроме картошки, лука лавра и перца
у нас в семье уха-это вкуснющий рыбный бульон с рыбой
Никакой картошки, только целые коренья (морковь, петрушка, сельдерей) и целые луковицы (да побольше) Перец горошком (белый, розовый, черный), соль, лавровый лист, укроп
Варим до разваливания рыбы, процеживаем, возвращаем кусочки рыбы без костей и украшаем свежей зеленью
из кусочков рыбки удалить косточки и поставить вариться.. кинуть в кастрюлю целую морковку.. связать в пучок стебельки зелени.. мелко нарезать луковицу и варить.. после процедить через марлю.. и положить в бульон филюшки рыбные и морковку.... добавить креветочек или дары моря.. и китайскую рисовую лапшу... и дать настояться.. обалдеть какая гармония..
Терпеть не могу этот суп. ТУПОЙ! В Астраханской области варят с помидорами. Бульон отдельно, в стаканчиках, рыба отдельно.
Не добавляем в уху ничего, кроме рыбы, пшенки и соли. Можем еще пару целых луковиц вкинуть.
уха это прозрачный рыбный навар (бульон) . в него кроме рыбы (сперва рыбная мелочь, головы, хребты, коренья для навара) , потом процедить или осветлить оттяжкой и куски основной рыбы-судак, налим, (очень неплохо стерлядь) и т. д. + зелень, все остальное-рыбный суп
вы уточните
что в вашем понимании уха.
в нашем понимании
свежая рыба и поварешка стоит в ведре на берегу
на ютубе посмотри роликов несколько
таких как прямо на рыбалке.. на берегу мужиками делается уха.
женщины кто в теме если хоть раз там была
уже напрашивается .сама потом .и рыбачат и уху варят. с удовольствием.
консерва.. какие то крупы зажарки и проч лабуда - это не уха.
жалкая рыбная похлебка.
да еще если в порции рыбы со спичечный коробок - это не уха.
что в вашем понимании уха.
в нашем понимании
на ютубе посмотри роликов несколько
жалкая рыбная похлебка.
картофель - рыбный суп. суп рыбный - 2 банки консерв на ваш вкус добавляете в кипяток со сваренной картошкой. как снова закипит засыпать обжаренный лук и морковь. можно перед закладкой консервы добавить рис но лучше перловку она меньше разваривается. но у каждого свой вкус .
Стерлядь. крупно лук. соль перец. лавровый. лист
много рыбы чтоб уха была наваристой хорошо бы чтоб в ухе были ерши они дают наваристость и густоту
Рыбу. Вместо картофеля.
Раньше, когда был рыбаком (сейчас я вегетарианец) варил уху так.
Разводил костёр на берегу, плотно доверху закладывал 4-х литровую кастрюлю кусками крупной, только что выловленной рыбы. Сом, судак, голавль. Добавлял воды и соли.
Варил на небольшом огне с дымком. После вытаскивал рыбу, оставалось меньше полкастрюли, но настоящей прокопчёной ухи.
Все кто пробовал, потом мечтали только о ней. О Демьяновой ухе.
Лечила любой похмель на раз.
Один мужик как-то подходит. Есть чо, с похмелья подыхаю?
Уха говорю есть. Он. Ты чо издеваешься?
Я говорю, давай хлебай. Он хлебнул. Потом прибегает. Есть ещё?

Лечила любой похмель на раз.
Уха говорю есть. Он. Ты чо издеваешься?

Если варить УХУ дома ( рыбный суп ), то для начала варим что либо куриное, не много, пару крылышек или маленький окорочек! В конце варки мяско забираем и на этом бульончике готовим уже ушицу! Когда первый раз попробовала просто влюбилась в этот суп! Очень вкусна-УХА ИЗ ПЕТУХА! не зря сказано!