Первые блюда

Знатоки и знаточихи!! ! Как готовить уху??? напишите рецептик!!! пожалуйста!!!

Напишите рецептик! Пожалуйста!!!!
Для начала желательно выехать на природу! Мы готовим уху традиционно: рыба, лук, морковь, картофель, соль, перец горошком, лавровый лист, зелень. Муж еще любит за 10-15 минут до окончания приготовления влить 50гр. водки и опустить хорошенький дубовый или березовый уголек. Потрясающе вкусная уха гарантирована!
Лена Праскурнича
Лучший ответ
УХА - рецепт приготовления
Уха из форели
Ингридиенты:
1 кг. филе форели (со шкурой, без костей) ,
картофель 4-5 шт,
лавровый лист, соль, перец чер. горош. , перец душистый, лук.
Зелень, укроп, петрушка.
Процесс приготовления:
Из форели получается изумительного вкуса и прозрачности уха. Рыбу порезать на крупные куски и опустить в кипящую со специями воду (лавровый лист, соль, перец чер. горош. , перец душистый, лук) одновременно с картофелем.
Едва доведя до кипения, установить на минимальный огонь и варить в течение 3-х мин. , либо вообще отключить огонь. Слегка приправить черным молотым перцем, зеленью (укропом) . Чтобы уха была прозрачной, она не должна закипать.
*****принцесса ***
Уха из голов семги или форели.
Отварите головы, процедите бульон, добавьте в него крупно порезанную морковку, крупно порезанный лук, перец горошком, душистый перец, затем добавьте крупно порезанную картошку и варите до готовности, но за пять минут положите лаврушку и влейте 50 гр. водки. Уха готова. Попробуйте.
Алена Mia-Miychia
Уха из осетрины: Голову осетра помыть, порубить на 2-3 части, положить в чистую марлю, марлю завязать и концы выпустить за край кастрюли и варить минут 20. Тем временем приготовить чищеный картофель, очищеные куски осетра без хрящей, лук, морковь, лаврушка, после врки голову вытащить на тарелку, посолить. В бульон закинуть картошку, мясо осетрины, лук и морковь варить до готовности, за 3 мин до конца варки кинуть специи и свежую зелень ( предпочтительно укроп) . Я еще иногда добовляю небольшую жменьку промытого пшена, вместе с рыбой и картошкой.
уха из семги
Ингредиенты
голова, хвост и все ненужные запчасти сёмги;
морковь - 1 шт. ;
лук репчатый - 2 шт. ;
помидор - 1 шт. ;
картофель - 3 шт. ;
пшенка - 4-5 ст. л. ;
свежая зелень,
лаврушка;
перец горошком - обязательно;
соль, перец.
Способ приготовления
Помыть субпродукты, удалить глаза у рыбы, еще раз промыть, положить в кастрюлю и залить холодной водой. Довести до кипения, снять пену, положить одну целую луковицу, лаврушку, перец горошком, посолить и варить 30 минут.
Вытащить рыбу из кастрюли, закинуть нарезанные морковь, помидор, лук репчатый зелень, минут через пять положить картошку. Когда картошка будет ещё полусырая, можно закинуть промытую пшёнку. После того как пшено будет уже почти готово, положите рыбу, дайте покипеть минут пять и выключайте.
Уха должна настояться 20-30 минут, подавать посыпав зеленью.
Kamosya Yusupova
Ингредиенты для "Уха вкуснячная"

* Форель - 0, 5 кг
* картофель - 1 кг
* морковка небольшая - 1 шт.
* лук средняя головка - 1 шт.
* зелень
* лавровый лист
* специи
* чеснок

картинка шагаВ кипящую воду бросить нарезаный мелкими кубиками лук. Потом морковку. Затем картофель. Когда картофель сварится - бросаем нарезаную средними кусками рыбу. Желательно, конечно брать жирную рыбу, тогда уха получается вкуснее.
Но если у вас постная рыбка, то в конце варки, вместе с зеленью, бросте кусочек сливочного масличка в суп. Будет очень и очень вкусно.
Вместе с рыбой бросаем лавровый лист, зелень, специи. После закладки рыбы варить минут 5, не больше!
При подаче моя мама делала "саломурчик" - в небольшой пиалочке развести 3-4 ст. л. жидкости из ухи-выдавить зубчик чесночка, добавить соль, перец. И в этот "саломурчик" макать кусочки рыбы. Ой, как вкусно, вы себе не представляете!
ням ням, приятного аппетита.
Уха это суп из рыбы. Сколько людей столько рецептов. Принцип: сначала варится рыба, вынимается. В получившемся бульоне варится суп. Какой Вы сварите то и будет ухой Вашего имени. И небольшой прикол: если свареную рыбу побрызгать сырой водой и съесть - Вам обеспечен жесточайший понос. Удачи!
Рыбу очистить от чешуи, внутренностей и нарезать на куски. Удалить жабры и глаза. Приготовленную рыбу положить в кастрюлю, залить 1 л холодной воды, добавить коренья, петрушку, лук, пряности, лавровые лист, имбирь и варить при медленном кипении 10 минут

Затем вынуть рыбу и снять мясо с костей. Кости, плавники и куски рыбы положить обратно в кастрюлю \ варить, снимая пену, еще 50 минут.

Картофель нарезать на мелкие ломтики и поджарить на маргарине вместе с луком. Рыбный бульон процедить и положить в неге поджаренный картофель и лук. Добавить натертых су харей и вновь проварить.

В бульон положить кусочки рыбы, по вкусу лимонный сок и немного муската При подаче к столу положить в тарелки мелко рубленную петрушку, зеленый лук и залить ухой, 3aтем приправить пахтой, сметаной или кислым молоком.

Приятного аппетита)))))