Первые блюда

А какие супы готовите вы? Поскидывайте рецептиков пожалуйста)))

Готовлю вкусный гороховый суп; и грибной4 могу дать рецепт грибного супа; такой мы готовили; очень вкусно;

грибы белые замороженные 3 горсти
вешенки 1 горсть
шампиньоны 1 горсть
грибы белые сухие 1 горсть
лук-порей 2 шт.
лук-шалот 2 шт.
чеснок 4 зубчика
тимьян 3 веточки
небольшой пучок петрушки 1 шт.
куриный бульон 1 л
сливки жирные 100 мл

сливочное масло 2 ст. л.
оливковое масло 1 ст. л.
перец черный свежемолотый ¼ ч. л.
соль морская

Замороженные белые грибы разморозить (жидкость, которая останется от грибов, сохранить).

Светлую часть лука-порея нарезать кольцами.

В большой кастрюле разогреть оливковое масло и 1 ст. ложку сливочного масла и обжарить порей.

Шалот почистить и нарезать кольцами.

Чеснок почистить и мелко порубить.

В кастрюлю с пореем добавить шалот и половину измельченного чеснока, все перемешать и обжаривать на медленном огне 3–4 минуты.
.
Сухие белые грибы измельчить в блендере в пудру и всыпать к овощам.

Вешенки и шампиньоны нарезать пластинками, добавить в кастрюлю и все перемешать.

Влить горячий куриный бульон, так чтобы грибы были покрыты, затем жидкость, которая осталась от замороженных белых грибов, и, не накрывая крышкой, варить суп до готовности.

Готовый суп взбить погружным блендером, так чтобы остались небольшие кусочки грибов, затем влить сливки и все перемешать.
.
Размороженные белые грибы нарезать небольшими кусочками.

Разогреть в сковороде оставшееся сливочное масло, выложить порезанные грибы, оставшийся чеснок, листья тимьяна, поперчить, посолить и жарить 10–15 минут на медленном огне до готовности грибов.

Петрушку мелко порубить.

Суп разлить в тарелки, добавить обжаренные белые грибы с тимьяном и посыпать петрушкой.

также готвоили рассольник; щи; овощной суп; рисовый суп очень вкусный и т. д.))))
Ольга Прокопенко
Лучший ответ
Борщ, щи, гороховый, рассольник, с галушками, с фрикадельками, молочный, рисовый, макаронный, сырный, окрошка, ботвинья, луковый по-французки, харчо, солянка, бульон с профитролями, овощной...
Красавицы Казахстана Красавицы Казахстан ООо, молочный, не подскажете ли рецептиикккк? *
очень многие. Любимый - грибной.
Берешь Доширак, заливаешь горячей водой. Помешал. Готово .
))
Юлия Созонова
Красавицы Казахстана Красавицы Казахстан Аащазащзвщ, отличный вариант :D
Картофельный обыкновенный заправляю обжаренным луком и морковкой. Добавляю специи и зелень . Быстро и вкусно. Приятного аппетита!
Красавицы Казахстана Красавицы Казахстан Аааа, аппетитненько выглядит. Не подскажете рецептик?
Банальности: борщ (свинина косточке для бульона; пережарка: лук, морковь, томат (из помидор - свой), свекла в крупную терку; картошка, капуста; петрушка, укроп чеснок (за 5 минут до окончания варки. Соль, черный перец горошком. Лавр - не люблю (
Куриная или утиная лапша: курицу или утку (не жирную) бульонную (у бабушки с рынка), лук, морковь - пережарить, лапша, укроп, петрушка. А если сюда кинуть шампиньончиков свежих... мням-мням)
Гороховый и фасолевый суп описывать? :)
Сырный суп: бульон из курицы, сыр плавленый, но не дешевый, лук, морковь, картошка, хорошие сосиски, укроп, петрушка, перец любой по вкусу. Я за душистый горошком сюда.
Elvira Dagubaeva
Бульон говяжий, чечевица, морковь, лук, специи, зелень.
Оля Жукова