Первые блюда

Если сварить любой суп (борщ) и порционно заморозить, то долго ли он хранится и каков потом на вкус?

в морозильник больше-25градусов. на месяц примерно. вкус такой не очень... хз как объяснить. вкус морозильника.
Раиса Токтабаева
Лучший ответ
Не советую замораживать именно готовые супы, лучше отдельно заправку, отдельно крепкий бульон с мясом, типа холодца. При замораживании рвутся молекулярные связи в вареных овощах, в итоге имеем овощную кашу. В сырых овощах связи иного толка, не повреждены термообработкой. Порционные пакеты готовьте, чтобы на один разок - и все будет ОК.
борщ и так отлично хранится-а суточный считается еще вкуснее-его можно варить дня на 4-5..проблем с этим не должно быть не нужно морозить
Я горячий борщ разливаю по банкам, закручиваю железными винтовыми крышками.
Он консервируется. Охлаждается, ставлю в холодильник и можно его есть недели 3.
Как свежий.
..хранится долго.. главное порционно в контейнеры разлить..)... а как на вкус.. заморозь одну порцию и попробуй...
Саглай Монгуш
Сохранится и больше месяца, но вкус будет так себе. Я замораживаю летом готовую заправку для борща, потом остается добавить картошку и капусту. Так намного вкуснее.
чтоб не воняло морозилкой, он должен быть лишен доступа кислорода
Я замораживаю порционно любую еду. Все мои едят. Никто и не замечает разницы.
Моя знакомая замораживает порционно все первые блюда, вплоть до ухи, и особой разницы не замечает.
Айнаш Маликова
люблю пытливых людей.... так Пелерманами и становятся....
Евгения Головач Ясен пень, что не Перельманами)))))))))))
Дрянной вкус будет
у нас в городе в любой кафешке так делают ) посетители разницы не видят. главно сверху свежую зелень присыпать)